Прокладка кабеля в траншее или воздушной линией?

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
tata
Автор темы
Новенький

Сообщение tata » 05 янв 2013, 16:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане privet)) Всех с наступившим Новым годом! Мой вопрос: год назад родственник получал договор и ТУ на тех.присоединение (дачный дом) 15кВ (было 3кВт). Сейчас дачными делами занимаюсь я, возникла такая проблема - в ТУ указано подключение к ТП путем прокладки кабеля в траншее :lol: Дом находится на расстоянии примерно 10 метров от столба, к которому сейчас подключен (1 фаза), все очень для меня удобно, ТП расположена через дорогу не менее чем в 30 метрах (дорога, кстати, заасфальтирована), по ней проложены канализация и газовая труба, то есть в случае их ремонта службы вполне возможно нарушат соединение моего дома с ТП, а разбираться придется мне, видимо. Я со всеми документами на свое имя обратилась в КурортЭнерго, где дядя получал ТУ и договор, написала заявление с просьбой внести изменение - прокладку кабеля в траншее заменить на воздушную линию ввиду невозможности выполнения данного требования ТУ. Через месяц получать измененные (или же нет) ТУ и договор, хочу подстраховаться - если мою просьбу не выполнят, что еще я могу сделать - мне кажется, прокладка кабеля в траншее значительно все усложнит! Заранее спасибо за ответ и совет ;;1):

! Сообщение из: "elhouse"
Тема перенесена в соответствующий раздел. Будьте внимательней!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 05 янв 2013, 16:09

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Прокладка кабеля в траншее или воздушной линией?

Сообщение sergey_sav » 05 янв 2013, 16:22

tata писал(а):
Через месяц получать измененные (или же нет) ТУ и договор, хочу подстраховаться - если мою просьбу не выполнят, что еще я могу сделать...

1. Ваше право - написать мотивированный отказ от конкретных пунктов ТУ, не подписывая договор.
2. Все работы за границами участка (до границы балансовой принадлежности) возлагаются на ЭСО, и Вас, по большому счёту, волновать не должны.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

tata
Автор темы
Новенький

Сообщение tata » 05 янв 2013, 21:38

Спасибо ;;1): И на мой отказ должны будут что-то ответить?

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 05 янв 2013, 23:22

На ответ даётся не более 30 дней с момента получения мотивированного отказа (если не вру...)
По организационным вопросам о противостоянии требованиям ЭСО, подготовке документов и проч. есть хороший раздел на одном из форумов ...
Причём, с реальными потребителями, в том числе и в ЛО.
Будет нестерпимое желание туда попасть, дам ссылку в ЛС.

tata
Автор темы
Новенький

Сообщение tata » 05 янв 2013, 23:50

Думаю, Вы понимаете, что желание туда попасть нестерпимым назвать сложно, но есть такое слово "надо". Спасибо, если пришлете ссылку. Кто предупрежден, тот вооружен, как говорится )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
смайлики тут у вас... ;;1): Ставишь на автомате, а потом он аж с баяном!

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 05 янв 2013, 23:56

tata писал(а):
Ставишь на автомате, а потом он аж с баяном!

Так Новый год ...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

tata
Автор темы
Новенький

Сообщение tata » 12 янв 2013, 23:19

Да уж, ознакомилась.... Кошмар какой творится! Люди по тысяче раз обращаются в этими мот.отказами! Эх, через пару недель уже и я отпишусь о своих "успехах" -):

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 12 янв 2013, 23:25

tata писал(а):
Люди по тысяче раз обращаются в этими мот.отказами!

Это те, кто не хочет платить просто так... и знают свои права.
У кого есть бабло, те, кто не хочет заморачиваться или просто не в курсе... платят по 100-150 тысяч.

tata
Автор темы
Новенький

Сообщение tata » 31 янв 2013, 20:58

Позвонила сегодня, все-таки месяц прошел. Документы на согласовании еще. Со слов разговаривавшей со мной сотрудницы отказано мне не было dolf . Возможно, через неделю поеду за документами. Главное, чтобы в ТУ еще что-то "за одно" не поменялось......... ну и, само собой, чтобы согласование прошло гладко.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Мне, кстати, озвучили 170 т.р. - подготовка документов для подключения, согласование, акты и пр. Естественно, стоимость указана без монтажа. Вероятно, потом еще бы накинули.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »