Чем снимаете изоляцию с проводов

Обсуждение КИП, проф.инструмента, электроинструмента: тестеры, клещи, дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики, пилы, рубанки, штроборезы и т.д. Опыт применения и эксплуатации, приспособления, оснастка и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Looking
Belarus
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Re: Чем снимаете изоляцию с проводов

Сообщение Looking » 10 авг 2013, 11:44

Использую вот такие девайсы

Да, девайсы норм, я пользуюсь такими:
Изображение Изображение
1-й для изоляции до 6мм2, второй для изоляции и оболочки кабеля диаметром от 4.5–22 мм.
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 10 авг 2013, 11:44

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000(U)
Энергия Hybrid-10000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора, отличные характеристики стабилизации и много новых функций.

Сообщение Похожие темы » 10 авг 2013, 11:44

Посмотрите здесь:
Напряжение проводов?
Устройство для сваривания проводов
Сечение проводов в хрущовках
Маркировка кабелей и проводов.
Подключение проводов к светильнику
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 10 авг 2013, 12:05

У моего младшего сына стаж в данной области всего один год, так он без этих финтифлюшек провод зачистить не может.
Неисправности в электрике устраняет при помощи папы, ноутбука и нашего форума ...

Молодой электромонтажник начинает свой рабочий путь с всевозможных приспособлений, а с приобретением опыта постепенно от них уходит, так как они ему больше не нужны.
То, что выпускают такие приспособления -это конечно же хорошо - вспоминаю сколько я порезал пальцев пока руки выросли из правильного места ...
Так, что пусть они будут и чем больше от них польза для молодёжи, тем лучше.
Опыт приходит с годами ...

Ну, а высказывания BeamOfLight равносильны младенцу -"Посмотрите как я крут -какие у меня памперсы!"
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Looking
Belarus
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 11 авг 2013, 17:41

Не спорю, но и бокорезы, это хорошо))))

Добавлено спустя 40 минут 53 секунды:
нож
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 11 авг 2013, 21:21

Вставлю и я пару реплик.Если монтажнику удобней пользоваться такими съемниками то ради бога.Я по большому счету не пользуюсь .Как было замечено выше
миш писал(а):
У меня в основном инструменте бокорезов нет.
.Когда идешь на монтаж квартир в много этажном доме , то хочется сделать быстро .Как правило на монтаж квартиры ты берешь бухту 3*2,5 , бухту 3*1,5 , метров 30 ПВ 1*4 , метров 40 2*1,5 , метров 15 -20 4*1,5. Плюс " козла" . В поясе молоток 800 гр, скобы для монтажа , дюбель гвоздь,коробки распаечные примерно 10 шт, сварочный аппарат,пассатижи, нож монтажный.индикатор, отвертка,переноска.Оговорюсь , что я не занимаюсь индивидуальными квартирами.Возникает вопрос зачем мне такие съемники изоляции, ножом для меня гораздо проще.Все написанное выше нам приходится таскать каждый день пока не закончишь монтаж дома. :))biggrin :))biggrin :))biggrin
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

dimamik76
Belarus
Новенький

Сообщение dimamik76 » 19 авг 2013, 10:08

gen999 писал(а):
каким пользуетесь инструментом для снятия изоляции с проводов до 6мм . я использую нож со сменными лезвиями 10мм и кусачки.

коллега согласен полностью!

electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 03 янв 2014, 07:22

Раньше, нож и бокорезы.
Теперь вот этим, быстро и удобно, особенно на конечном монтаже, когда розеток в комнате по 50 шт.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

jonny241
1
Участник
Участник

Сообщение jonny241 » 03 янв 2014, 17:53

BeamOfLight писал(а):
sergey_sav писал(а):
Кстати, требование нормативов о длине проводников в коробках, щитах никто не отменял. Они должны (!) быть достаточными для повторных переключений.

Все ли это выполняют?

ПУЭ - библия электрика, но не аксиома жизни,
- проводка должна быть заменяемая
- железные трубы использовать нельзя
- прокладка в технологических отверстиях плит
Очевидные ответы по факту
- ничего не меняется, на поворотах зажаты провода в ПНД трубе, при попытке выдернуть - обрыв.
- пластиковые трубы или короба и открытым способом (в панельных домах штробить стены тоже нельзя) - как будет "модно" "евро" выглядеть на новых обоях
- обычно добавлен строительный мусор и нет возможности протяжки
Выводы
Купил квартиру за 10 лямов, добавь 5 на себя и 5 для соседа и живи спокойно.
Как делать дорого и надежно:
вскрыть пол, убрать старьё, проложить металлопластиковые или полипропиленовые трубы диаметром от 20 прямыми ветками без отводов и изгибов, затянуть в каждую трубу по одному проводу и залить бетоном новый пол. С освещением так же, только со стороны соседа сверху good))

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 03 янв 2014, 20:39

jonny241, это несомненно интересно... но стоило всё же обратить внимание на название темы.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
batchat
Заглянувший

Сообщение batchat » 20 янв 2014, 18:44

Weldmuller stripax

G1Lm0r
Участник
Участник

Сообщение G1Lm0r » 12 сен 2014, 21:39

Почему никто не пользует такую приспособу? Зачищает любое сечение от 0.2 до 10 мм2

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »