АВР на Контроллере DATAKOM DKG-105

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
gen999
Автор темы
Участник
Участник

Re: АВР на Контроллере DATAKOM DKG-105

Сообщение gen999 » 01 янв 2013, 18:55

спасибо огромное! EH 04-20 не даст включиться контактору сети привключеном генераторе и наоборот всё понял спасибо. а предохранители 6а я могу заменить на автоматы 6а правильно ?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 01 янв 2013, 18:55

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 01 янв 2013, 22:10

Да можете заменить на автоматы 6А
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 02 янв 2013, 05:18

Вот дополнительные контакты, о которых говорил.

Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
gen999
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение gen999 » 03 янв 2013, 00:44

я думаю два контактора + 2 доп контакта можно использовать вместо ручного переключателя сеть генератор. сеть пропала пошёл просто завёл генератор и всё ,а когда сеть заработала пошёл выключил гену или вывести провод с гены на контактор №3 который будет глушить гену, сеть заработала генератор отключился от контактора №3 ,но здесь желательно поставить реле времени бывает свет включат выключат. я не знал про дополнительные контакты. Спасибо вам Anatoliy и nikola.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 03 янв 2013, 07:07

Настоятельно рекомендую Вам найти специалиста по подключению генератора!

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 03 янв 2013, 12:57

gen999 писал(а):
я думаю два контактора + 2 доп контакта можно использовать вместо ручного переключателя сеть генератор. сеть пропала пошёл просто завёл генератор и всё ,а когда сеть заработала пошёл выключил гену или вывести провод с гены на контактор №3 который будет глушить гену, сеть заработала генератор отключился от контактора №3 ,но здесь желательно поставить реле времени бывает свет включат выключат. я не знал про дополнительные контакты. Спасибо вам Anatoliy и nikola.

gen999 Вы вначале определитесь как вы хотите обеспечить включение генератора, в автоматическом режиме или в ручном режиме, от этого будет зависеть ваша схема. А то в первом посте вы пишите о применении контролера а в последнем посте уже как бы отказываетесь от него.

Нет аватара
gen999
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение gen999 » 03 янв 2013, 14:09

буду собирать на контроллере с автозапуском.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Настоятельно рекомендую Вам найти специалиста по подключению генератора! и что здесь сложного в подключение ? по контакторам вы мне всё объяснили осталось за малым собрать все комплектующие до кучи. ну и выбрать нужно сам генератор.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 03 янв 2013, 16:13

Объясните пожалуйста - кому Вы собираетесь собрать эту схему, если себе - то можно вести разговор дальше, но ..... может потом поймете!

Нет аватара
gen999
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение gen999 » 03 янв 2013, 17:58

другу ,а потом может быть себе .

Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:
я занимаюсь электромонтажом уже более 15 лет ни где не учился.все заказчики довольны. эта схема простая я про доп контакты ни чё не знал вот с вашей помощью теперь буду знать . вот как это всё связать с генератором ,наверно на генераторе должен быть разъём для системы авто запуска, чтобы не лезть в электросхему тем самым не нарушая гарантию генератора.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 05 янв 2013, 10:19

gen999 писал(а):
я думаю два контактора + 2 доп контакта можно использовать вместо ручного переключателя сеть генератор.

Если не боитесь спалить генератор встречным напряжением от сети, или снабжать э/энергией весь поселок - то дерзайте!!! :):
Ваш контроллер при правильном использовании и подключении датчиков от генератора ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает безопасное подключение и работу (в нем уже есть все необходимые настрой и выдержки времени).
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »