Дневной свет под навесом

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Дневной свет под навесом

Сообщение elhouse » 28 дек 2012, 22:26

Электричество иногда, бывает и отключают - и на несколько часов и на несколько суток ...
Золотая крыша получается ...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 28 дек 2012, 22:26

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 28 дек 2012, 22:32

elhouse писал(а):
Электричество иногда, бывает и отключают - и на несколько часов и на несколько суток ...
Золотая крыша получается ...

Николай вы правы, но у нас отключают все и что теперь не мыться. lol

Добавлено спустя 57 секунд:
точно тоже сейчас не скажу, но пиковое потребление такова нагревателя будет около 200вТ.но с датчиком скорей всего будет 60вТ на квадратный метр.у вас 6*3 то есть 18м2 умножим на 60 вТ .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 28 дек 2012, 22:38

Так у меня на дом инвертор стоит и 8 аккумуляторов по 100 А - так что моюсь.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 28 дек 2012, 22:39

elhouse писал(а):
дом инвертор стоит и 8 аккумуляторов по 100 А

я знаю поэтому за вас я спокоен -): .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 28 дек 2012, 22:44

Я бы сейчас залез и открутил-бы поликарбонат и снял - пускай снег насквозь валит.
А весной приварил-бы к этому каркасу сверху дуги ...

Хозяин
Автор темы
1
Стажёр
Стажёр

Сообщение Хозяин » 29 дек 2012, 06:54

Mixas писал(а):
обильноое выделение осадков в виде снега завалит всю европу.

Я из Сибири... privet))
nikola писал(а):
может стены сделать стеклянные, будет много света.

elhouse писал(а):
открутил-бы поликарбонат и снял - пускай снег насквозь валит.

elhouse писал(а):
приварил-бы к этому каркасу сверху дуги

elhouse писал(а):
обязательно куполообразная

nikola писал(а):
кабель для прогрева бетона: heating cable,PDS1P,0,196 Ohm/m,CE,47/10,3200W.

миш писал(а):
берете инфракрасные полы.их вы приклеиваете на обратную сторону крыши

После долгих и мучительных раздумий о судьбах моей конструкции я вижу два пути:
1.Изменение конструкции навеса
2.Дальнейший обогрев электричеством поликарбоната для таяния снега.
Обсудим первое:
-купол, дуги это всё чушь, т.к. обратная их сторона создаст контруклон, в результате здесь будет скапливаться много снега,что только увеличит нагрузку на скат крыши дома, к которой он примыкает и выдержит ли она, это вопрос, да и не торговый центр у меня.
-стеклянные стены, очень разумное решение и я к нему уже пришёл сам. У меня навес одной стороной опирается на забор и я уменьшаю высоту забора до уровня глаз, тогда до карниза навеса будет прогал сантимов 70, помножим на длину навеса 6м., то световой поток будет идти в площадь: 6х0,7=4.2кв.м.
Конечно, это почти в пять раз меньше существующего, но за неимением хозяйки, спят с кухаркой.
Поскольку карбонат года три-четыре все-таки должен простоять, то реконструкцию отложим на время его разрушения, и на это время прогреем навес и растопим снег.
Вопрос чем дешевле отогреть? Кабель для бетона дорог, я писал ранее про кабель для водостоков по 150руб. за метр. с нагрузкой 30 Ом/п.м. Инфракрасные ленты очень мне понравились, но они и света заберут не мало, в полосочку. У нас идёт реклама про ИК пленки-сегменты на трубы длиной 0,7м., они ведь и света заберут немного. Их надо штук ..., интересно, а сколько их надо штук?

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 29 дек 2012, 19:14

Хозяин писал(а):
У нас идёт реклама про ИК пленки-сегменты на трубы длиной 0,7м.

Насколько я понимаю - это пленка должна быть не прозрачной.
Встречал обогрев труб с помощью ИК пленки - это кусок не прозрачной пленки скрученный в рулон и разрезанной вдоль, выпрямить ее не возможно, да и кусок короткий (могу ошибаться).
Чтобы много света не забирал теплая ИК пленка, Вам наверное лучше воспользоватся: - "инфракрасный обогрев системы ПЛЭН". Если интересно, посмотрите в интернете. Если я правильно помню, то его мощность 100 Вт на 1 кв/м., цену не знаю. privet))
Вложения
вот так примерно будет выглядеть ваша крыша.

Хозяин
Автор темы
1
Стажёр
Стажёр

Сообщение Хозяин » 29 дек 2012, 21:38

миш писал(а):
" инфракрасный обогрев системы ПЛЭН"

Посмотрел ПЛЭН, идея такая же, вот выдержка из рекламы: "Инфракрасные пленочные обогреватели используют стандартное напряжение 220В, 50Гц и потребляемая мощность составляет 100-400Вт на 1м2 в зависимости от условий. Производители выпускают их в виде сегментов длиной 70см и набором диаметров, которые соответствуют стандартным диаметрам труб."
А что если эти сегменты подсунуть под ПК не обворачивая трубы, т.е. не сегментом, а плашмя и соединить в одну цепь?
Пытался всунуть сюда фотку этого сегмента, чёрт, не получается... Вот здесь, даже видео есть:http://stb-barnaul.ru/catalog/37-otogrev_trub.html

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 30 дек 2012, 16:30

Так я о них и говорил, что они не прозрачные.
Вроде все Вам предложили, осталось Вам только решить самому что делать.
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! :))biggrin
Вложения
на фото плэн.

Хозяин
Автор темы
1
Стажёр
Стажёр

Сообщение Хозяин » 31 дек 2012, 10:36

СПАСИБО! С НСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО, А ГЛАВНОЕ, ЗДОРОВЬЯ!!! privet))

Но сегмент это всё-таки не плёнка... :lol:

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »