Нет контакта в осветитеьной системе

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Norbit
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Norbit » 30 ноя 2012, 15:02

Уважаемые пользователи электрики, возможно данная тема уже есть, но ввиду неопытности своей где что искать, Прошу у вас помощи и поддержки, ситуация следующая: На кухне есть осветительная система (подсветка) скорее всего придется выложить рисунок, но попробую объяснить и так: Три лампочки фирмы Phoenix Light (Halogen lamp 50В), лампочки закреплены на козырьке шкафа кухонного, из стены идет провод двухжильный на трансформатор - называется так "ТрансВит" ,с другой его стороны, есть два выхода в 1 ноль и в лампочку из 2го выхода фазный на лампочку и 2жильный провод на лампочку №2 и №3. На №2 ноль уходит, дальше на №3, а фазный как я понял (так как все это делали электрики, до того как еще дом сдали, поэтому непойму что и как) получается что от фазного провод проходит через лампочку №2 а от нуля тоже на лампочку (рисунки прилагаются, думаю учитывая их вы поймете о чем я говорю, и поможете, вместе разберемся)и от нее эта фаза уходит на №3 причом, №1 запитана паралельно, а №2 и №3 последовательно, т.е если не работает №2 то и №3 - не горит. Теперь вопрос: Та №2(т.е лампочке), как вы видите на фото, внутри такой маленькой серой штучке, куда вставляется лампочка, внутри ее есть механизм! - к концу фазного провода (скорее всего) был припаян контакт, там же стояла жесткая пружинка которая плотно прижимала контакт, но пружинка выскочила куда то, и лампочка перестала гореть, заменил пружинку на другую из шариковых ручек - лампочка горела часов 10, потом начала маргать и спустя минут 5-7 погасла. Товарищи-Электрики, помогите найти решение проблемы
фото касающиеся данной темы
фото касающиеся данной темы

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 30 ноя 2012, 15:02

Василич
Энергетик
Энергетик

Re: Нет контакта в осветитеьной системе

Сообщение Василич » 30 ноя 2012, 17:32

Скорее всего ошибка монтажа - все лампы должны быть включены параллельно к выходу тр-ра.
Лампы более чем на 35 W/12V ставить не советую из-за избыточного выделения тепла, провода соединять или WAGO или ЗВИ, патроны к лампам продаются и отдельно от светильников.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
Norbit
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Norbit » 01 дек 2012, 15:35

про патроны я понял, мне важно другое, можешь объяснить как в самом патроне, какую взять пружинку, и как (или припаять) или как то подделать контакт, выглядит он как маленький плоский квадратик - изначально припаянный к концу провода, он отвалился, а как я уже писал ранее, я аккуратно вставил в патрон этот контакт- "квадратик" вставил конец провода, и зажал их пружинкой, спрашивал на других форумах, и у людей, говорят что когда "контакта нет" всегда плавится, кстати, я забыл уточнить что на рисунке где (показана лампочка с проводами) так как я плохо закрепил контакт, провод начала греться т.е плавиться, вот в этом и состоит весь вопрос, как сделать? Паять умею, но опыт небольшой, проверял когда в счетчике не отключать автомат, проверял индикатором, на обоих концах стояла и при вкл. и выкл фаза, может нуля нет? в общем объясните мне пожалуйста как лучше и правильнее сделать, очень хочу научиться на данной стадии обучения, жду помощи, поддержки, за предыдущий ответ спасибо, попробую поменять лампочки на более меньший объем.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 01 дек 2012, 17:14

Ремонту - не подлежит! Купите новый патрон и поменяйте.

Изображение
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »