Проводка дверного звонка (проводного)

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Нет аватара
LIKSER
Автор темы
Заглянувший

Сообщение LIKSER » 23 окт 2012, 22:43

Здравствуйте товарищи!
Пишу Вам с надеждой о помощи.
Живу в частном доме и решил провести звонок(ранее его не было никогда в доме).
Сходил в магазин и купил коробку:- сам звонок, из которой торчит 2 провода - синий и красный и саму кнопку.
Ниже размещены фотографии. Простите пожалуйста за качество, у меня пока что цифровой камеры нету. :(
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
На рисунке 4 опечатка,не 240 а 220
Я Вас очень прошу, пожалуйста, объясните мне дословно, куда какой проводок совать и через что?
В электрике я вообще дуб дубом. Если-бы был проведен звонок, то я по образцу-бы и сделал, а тут впервые.
Меня кстати пугает то, что на самой кнопке есть лампочка и она держится на проволочке зажатой сразу на двух болтах, разве это не замыкание?
Сама кнопочка при нажатии зажимает 2 контакта между лампочкой, которые закрепленные каждый своим болтом.
И главное, еще раз очень попрошу, как можно подробнее, если же Вы конечно захотите вообще помочь мне. В интернете много искал, находил схемы, но я даже в них не разбираюсь. 22 года - а в практике, электрике до сих пор не ухты. Даже стыдно, если честно.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 23 окт 2012, 22:43

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Проводка дверного звонка (проводного)

Сообщение elhouse » 23 окт 2012, 22:52

LIKSER писал(а):
Я Вас очень прошу,пожалуйста,обьясните мне дословно куда какой проводок сувать и через что.

В розетку через кнопку...
Возьми два проводка подсоедини к звонку и к розетке, звонок будет звонить постоянно - разорви один проводок и подсоедини кнопку.
Теперь будет звонить при нажатии на кнопку.
Стыдно мне за тебя сынок, я это мог ещё до школы.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
LIKSER
Автор темы
Заглянувший

Сообщение LIKSER » 23 окт 2012, 22:59

Вам хорошо, а мне не особо.
Вот например: как именно подключить саму кнопку? В болты их крутить что-ли? Дак оно будет и без нажатия замкнута, так как проволка на которой держится лампочка соединяет оба болта.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 23 окт 2012, 23:02

LIKSER писал(а):
Вам хорошо а мне не особо =(

Вот например как именно подключить саму кнопку? в болты их крутить чтоли? дак оно будет и без нажатия змкнута,так как проволка на которой держится лампочка соеденяет оба болта =(((

:-) lol Да в болты.

elhouse писал(а):
без нажатия змкнута

Кто тебе сказал.

Купи радио звонок, если и сейчас не разберёшься.

Наш форум не советует Вам браться за такую работу.
Лучше попросите кого нибудь из соседей подключить, а то ещё не дай бог...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 24 окт 2012, 01:18

А может быть рассмотрите такой вариант как дистанционный беспроводный звонок.
Сейчас их в продаже есть много модификаций.
Устанавливаете на входе только кнопку.
А звонок можете вставлять в любую розетку по всей квартире.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 24 окт 2012, 11:07

LIKSER писал(а):
Меня кстати пугает то, что на самой кнопке есть лампочка и она держится на проволочке зажатой сразу на двух болтах, разве это не замыкание?

В лампочке контакты не замыкаются, между ними горит газ. Так как сопротивление у этой лампочки большое, то звонок через нее не включится.
Вспомнился случай:
► Показать спойлер

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 24 окт 2012, 17:55

nikola писал(а):
В лампочке контакты не замыкаются, между ними горит газ.
Вообще-то на фото светодиод с резистором...
А глядя на не очень качественное фото начинки звонка, меня терзают сомнения, а долго ли проживёт сей звонок при подключении к сети 220В...

nikola писал(а):
Взял пластмассовую, изолированную, пустил через нее, в разрыв, "ноль".

По большому счёту, фаза или ноль в разрыве кнопки мало повлияет на безопасность... Просто фаза придёт на другой контакт звонковой кнопки через схему звонка.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »