Миксер из США-стоит ли рискнуть?

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
xoxotoushka
Автор темы
Заглянувший

Сообщение xoxotoushka » 17 окт 2012, 11:50

Добрый день! Честно говоря, точно не понимаю, верно ли я выбрала форум, куда задавать данный вопрос.
Очень долго вынашиваю идею обзавестись миксером KitchenAid. Здесь он стоит, как правильно выражаются на форумах, словно истребитель б/у, а таких средств я не имею, но миксер-то хочется!!!!!
Итак, в США: 60гц, 120 вольт и 575 ватт - это параметры моего миксера.
Т.к. супругу моему не очень интересно мои искания и скитания по поводу перевольтажа миксера, то выход - только тут узнать.
СТОИТ ЛИ мне его брать там и покупать какой-н ШТИЛЬ на 1000вт(я так понимаю, что пиковая мощность моего миксера, когда он будет на пределе своих сил вымешивать дрожжевое тесто, составит в 2-3 больше номинальной?) и ждать, что он перегорит? Или копить-копить-копить еще 2 года?!
По финансовым соображениям из США: 400$+160$+120$=680$ - это миксер+доставка+штиль(или какой еще транс есть лучше?)
Из РФ: 40 000 тыщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ и все
из Германии: 900 евро + доставка 70евро=как из россии почти что...
суть вопроса: проводка дома старая, это я знаю точно. При каких условиях, мой миксер - американец сдохнуть может???? Никак не могу понять этого! Что с ним надо такое делать, что он от перегрузок умрет и никакой штиль-трансформатор его не спасет....
п.с. А кроме штиля есть еще что-то? Мне в интернет-магазине его советовали - гроб еще тот.
Миксер очень нужен! Я люблю готовить!!!!!! Бош - туфта, начиталась отзывов на германских журналах-тестиролвщиках.
 ! Сообщение из: "elhouse"
Перенесено...

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 17 окт 2012, 11:50

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Миксер из США-стоит ли рискнуть?

Сообщение sergey_sav » 17 окт 2012, 12:19

на 1000вт(я так понимаю,что пиковая мощность моего миксера,когда он будет на пределе своих сил вымешивать дрожжевое тесто составит в 2-3 больше номинальной?)
С чего бы это?... Предполагаю, что конструкцию любого устройства разрабатывают с учётом условий применения, а значит при замешивании теста на двигатель не будет сверхрасчётных нагрузок.

ЗЫ. В дальнейшем наборе слов, цифр и фраз не разобрался... Но коль есть желание взять "американца", тогда берите и автотрансформатор. А уж гроб он или нет, тут никуда не деться...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Василич
Энергетик
Энергетик

Re: Миксер из США-стоит ли рискнуть?

Сообщение Василич » 17 окт 2012, 18:54

Миксера снабжаются высокооборотными двигателями и потеря частоты на 15% (с 60 до 50 Гц) приведет к потере мощности уже около 23% так что транс не спасет, и, если еще и напряжение по вечерам скачет - то больше чем на половину мощности миксера не рассчитывайте...
Копите, скупой платит дважды... ;5sad
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »