Какой фирмы вы предпочитаете контакторы и пускатели?

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
HORVAT
Автор темы
Новенький

Сообщение HORVAT » 23 авг 2012, 12:36

Пишите пожалуйста все, что вы думаете о различных фирмах, которые производят контакторы! Ставте свою оценку им от 1 до 10! Высказывайте свои мнения, не стесняйтесь! Для меня важна любая ваша информация!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Лично я бы обращал внимание на Moeller и Legrand! к сименсу и ловато у меня в паследнее время доверие упало, подвели меня они слишком! ничего не знаю и не приходилось работать с Allen-Bradley и Schneider Electric? Подскажите пожалуйста , что лучше поставить!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 23 авг 2012, 12:36

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 23 авг 2012, 13:11

Если вопрос ставится широко, то можно указать и область применения.
Если в общих чертах, то вполне устраивают пускатели от ИЭК и ЭКФ.
Оценок ставить нет оснований, да ещё по 10ти бальной шкале... Работают и хорошо.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 23 авг 2012, 15:01

Согласен ИЭК и ЭКФ . Главное брать с двойным запасом по току и вовремя обслуживать .
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

HORVAT
Автор темы
Новенький

Сообщение HORVAT » 23 авг 2012, 15:49

у меня на обслуживании находится ротационная печь, общей мощностью 92 квт. Так вот там стоят 4 группы ТЭНов, примерно по 22 квт каждая! на пуске стояли контакторы сименс на 35А. Через 3 месяца после ввода в эксплуатацию эти сименсы вышли из строя!Сначала немного грелись, потом в один быстрый и прекрасный момент произошло КЗ. Коротнули мезду собой контакты в райне болтового соединения контактора к жилам проводов! Сгорели 6 предохранителей! Вот так бывает! Поэтому хочу подобрать действительно хорошие контакторы, а на защиту вместо 4 предохранительных групп установить автоматические выключатели! вот почему я и завел эту тему! Помогите подобрать действительно ХОРОШУЮ ФИРМУ такого оборудования!Стоимомть меня не интересует! заранее благодарен за любую информацию!!!!!!

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 23 авг 2012, 16:31

Вам надо четыре пускателя на 95А каждый . Можно вот такие .

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
И они тоже могут сгореть если не правильно выбраны провода питания на тены . И вовремя надо протягивать контакты зажима провода в контактор .

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Еще уточнить , говорим о трехфазной нагрузке ?
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 23 авг 2012, 18:44

Еще нравятся АВВ серии А - 95 и болты с внутренним шестигранником, и вибрации включенного мала и греется при постоянном включении мало (есть такие в узлах АВР, но и им отдыхать иногда надо бы)
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
velichko
Заглянувший

Сообщение velichko » 28 июн 2013, 16:40

Здравствуйте!
Мне нравятся производства Eberle (немецкие). В работе не шумят да и размерами не большие, как например огромные контакторы из серии АВВ.
Да и к тому же немцы всегда делают качественно! Покупал через интернет....
Можете сами посмотреть и оценить.
Последний раз редактировалось sergey_sav 28 июн 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама

СетХеор
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение СетХеор » 16 сен 2013, 03:04

Ставлю в основном IEK, дешево и сердито, главное запас по току.
Неприятно удивили АВВ, что-то у них клеммники вялые, раз в 2-3 месяца надо протягивать, а то начинают искрить... Хотя может мне брак попался :-)

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »