Как сделать скриншот?

Здесь вы можете ознакомиться с правилами и рекомендациями форума. Узнать Важную информацию для пользователей и новичков. Получить справку и помощь по форуму - как пользоваться форумом и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Как сделать скриншот?

Сообщение #1 elhouse » 20 авг 2012, 09:18

Как правильно сделать скриншот (screenshot).



Скриншот или как еще говорят скрин - снимок экрана. Т.е. того изображения, которое мы видим на экране монитора своего компьютера. Скриншот понадобится, если вы хотите отослать интересное изображение знакомому или необходимо сохранить на жестком диске изображение сайта и т.д. Для получения качественного скриншота есть два метода, о которых мы вам подробно расскажем.

Метод первый: Просто нажимаем кнопку "PrScr", что означает Print Screen - печать экрана. Находится кнопка в правой части клавиатуры. На некоторых клавиатурах может встречаться надпись Print Screen SysRq. При этом учтите, что сайт, скриншот которого вы хотите получить - должен быть открыт полностью (полностью откройте окно интернет эксплорера). При нажатии кнопки происходит перенос снимка в буфер. Учтите, что при нажатии кнопки в буфер переносится все, что вы видите на экране. Т.е. если у вас открыты два окна - перенесутся оба и т.д. Если вы хотите получить скрин только активного окна - нажмите комбинацию клавиш (т.е. две клавиши одновременно) "Alt-PrScr". Все! Наш скриншот готов!

Далее идем в любой графический редактор, открываем новый документ и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+V (имеются в виду нижняя самая левая клавиша + буква V). В новый документ из буфера чудесным образом вставится наш снимок экрана. Совет. Если вы хотите получить полный снимок - при создании нового документа укажите его размеры равными разрешению монитора вашего компьютера, в противном случае получится кусочек снимка.

Итак, вы уже знаете, как просто и быстро получить скриншот страницы. Далее с нашим снимком можно делать что угодно - уменьшать, разрезать на отдельные кадры, менять яркость и т.д. - все зависит от того, какой графический редактор вы используете. Для этого можно воспользоваться стандартным Microsoft Photo Editor или посложнее - Adobe Photoshop.

В каком формате сохранить картинку вы можете решить сами, в зависимости от требуемого качества: GIF, TIFF, JPEG и т.д.

Вариант второй: Для получения скриншота страницы можно воспользоваться специально созданными для этого программами, например очень интересная программа - Paparazzi! (домашняя страничка программы: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!). Здесь вы можете скачать программу, далее получить скрин любой интернет-страницы. При этом данная программа примечательна тем, что позволяет сразу получить скриншот всей страницы.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как сделать скриншот?

Сообщение #1  Похожие темы » 20 авг 2012, 09:18

Посмотрите здесь:
Как сделать розетку?
Как сделать ответвление от ВЛ?
Как сделать электрокастрюльку из чайника??
Как правильно сделать заземление.
Что такое 380 и как сделать из этого 220
Аватара пользователя
Рамиль
Электрик
Электрик

Re: Как сделать скриншот?

Сообщение #2 Рамиль » 21 авг 2012, 15:35

один раз эта функция очень пригодилась когда содержимое папки нужно было отправить.
я не электрик, я еще только учусь!

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь и справка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения