Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Aleksei35
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Стажёр
Стажёр

Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Aleksei35 » 08 авг 2012, 20:38

Подскажите, в этом году вышло постановление № 442 от 04.05.2012г. а старое постановление № 530 от 2006г. ещё действительно или утратило свою силу?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Объявления » 08 авг 2012, 20:38

Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Похожие темы » 08 авг 2012, 20:38

Посмотрите здесь:
Постановление Правительства РФ N 83.
Постановление Правительства РФ 861.
Постановление Правительства РФ 442.
Аватара пользователя
Morigan
Член клуба
Член клуба
Мастер
Мастер

Re: Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Morigan » 08 авг 2012, 21:04

Вот здесь перечень всех изменений и утративших силу актов, согласно Постановления № 442.
Вложения
ПРИЛОЖЕНИЕ к Постановлению 442.doc
(40 КБ) 435 скачиваний

Нет аватара
Aleksei35
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Стажёр
Стажёр

Re: Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Aleksei35 » 10 авг 2012, 20:27

Кто на практике применял пункт 149 главы 10 пост. 442?
"В случае если ни сетевая организация, ни гарантирующий поставщик (энергосбытовая, энергоснабжающая организация) не явились в согласованные дату и время для снятия показаний прибора учета, осмотра его состояния и схемы подключения перед демонтажем, то собственник энергопринимающих устройств снимает показания прибора учета, планируемого к демонтажу, и направляет их в адрес лиц, которым была подана заявка, способом, позволяющим подтвердить факт получения. Снятые и переданные собственником энергопринимающих устройств показания прибора учета используются при определении объема потребления электрической энергии по состоянию на дату, когда такие показания были сняты."
Это последний абзац вышеуказанного пункта. Можно ли по нему судить, что потребитель в данном случае имеет право снять пломбу сетевой организации и произвести какие то манипуляции со счётчиком. Если точнее, то необходимо в частном доме заменить кабель от изоляторов на стене дома до счётчика в следствии ухудшения изоляции (осыпалась) и поломки одной жилы. Сетевая динамит по полной, по причине удалённости объекта, а пломбу снимать не даёт.

Аватара пользователя
Morigan
Член клуба
Член клуба
Мастер
Мастер

Re: Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Morigan » 10 авг 2012, 21:37

А Вы все условия п.149 выполнили? У Вас есть согласованные дата и время снятия показаний счетчика?
Прочитайте внимательно п.149, выполните его требования и если не пришли с сетевой снимайте пломбу сами.

Нет аватара
Aleksei35
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Стажёр
Стажёр

Re: Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Aleksei35 » 13 авг 2012, 12:25

Morigan писал(а):
А Вы все условия п.149 выполнили? У Вас есть согласованные дата и время снятия показаний счетчика?
Прочитайте внимательно п.149, выполните его требования и если не пришли с сетевой снимайте пломбу сами.


Выполнить условия п 149 не трудно, а вот в случае со снятием пломбы придётся спорить с представителями сетевой, для этого нужно на чего то ссылаться, чем то обосновывать свои действия. Я не юрист и сам работаю в такой же сетевой организации. Рассматривая вопрос со стороны сетевой я бы попытался обвинить потребителя, ведь в п.149 про ответственность и дальнейшие действия (снимать или не снимать) ничего не сказано.

Аватара пользователя
nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение nikola » 13 авг 2012, 15:40

Можно съездить в электросбыт и там выпишут предписание на снятие пломбы вроде на десять дней .Или позвонить по телефону и спросить разрешение на снятие пломбы . В любом случае надо предупредить и получить разрешение . У нас с этим проблем нет .
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Aleksei35
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Стажёр
Стажёр

Re: Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Aleksei35 » 13 авг 2012, 19:11

nikola писал(а):
Можно съездить в электросбыт и там выпишут предписание на снятие пломбы вроде на десять дней .Или позвонить по телефону и спросить разрешение на снятие пломбы . В любом случае надо предупредить и получить разрешение . У нас с этим проблем нет .

У Вас Люди работают, а у нас в смежной сетевой нелюди, как снимешь пломбу так и начислят. Пострадает потребитель.

Аватара пользователя
Morigan
Член клуба
Член клуба
Мастер
Мастер

Re: Постановление № 442 от 04.05.2012г.

Сообщение Morigan » 13 авг 2012, 21:01

Aleksei35 писал(а):
нужно на чего то ссылаться, чем то обосновывать свои действия.

Напишите письменную заявку, зарегестрируйте её в энергосетевой компании, сделайте копию и ждите ответа. Можно отослать заявку заказным письмом с уведомлением о доставке. Вот и будет обоснование.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие темы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей