Крепление кабеля КГ при вертикальной прокладке

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Василич
Энергетик
Энергетик

Re: Крепление кабеля КГ при вертикальной прокладке

Сообщение Василич » 02 авг 2012, 05:15

staryi писал(а):
Или же спускать его с шестого по шахте вниз?

Понимаю , что будет тяжело, но монтируйте сверху вниз, пропуская без фиксации через зажимы-держатели - при этом масса свободно подвешенная будет плавно увеличиваться и растягивающее усилие будет главным образом на верхней точке., Хорошо бы для снятия растягивающего усилия на этажах сделать хотя бы полупетли кабеля.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 02 авг 2012, 05:15

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 07 авг 2012, 13:02

staryi писал(а):
в больнице мусорокамера, которая не используется по назначению. Вот в ней идут кабеля на операционную. И я туда же хочу с Божьей помощью проложить КГ..

Очень плохой вариант прокладки кабеля! Не посмотреть, не проконтролировать, как там лежат кабеля? Может быть их уже погрызли грызуны. В случае возгорания всю гарь резинового кабеля вытянет в операционную - потром с Фэри не отмыть! - и Боженька не поможет!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

staryi
Автор темы
Russia
Стажёр
Стажёр

Сообщение staryi » 07 авг 2012, 13:09

Mixas нее, в операционную не вытянет гарь :))biggrin (но тьфу, тьфу, тьфу) Мусорокамера проходит в стороне и кабель еще пойдет в металлическом лотке от мусорокамеры до операционной по лестничной клетке.. а проконтролировать можно, на каждом этаже есть люк в эту камеру и там можно легко его потрогать, если надобно будет... ;;1):

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 07 авг 2012, 20:57

Mixas писал(а):
Очень плохой вариант прокладки кабеля!

Согласен
staryi писал(а):
мусорокамера проходит в стороне и кабель еще пойдет в металлическом лотке от мусорокамеры до операционной по лестничной клетке.

Мне вот все-таки интересно, а просверлив все лестничные площадки в районе лестничных щитов, разве сложно проложить кабель по стене до 6-го этажа, закрыв его уголком от пола до потолка? И легче, и для ремонта доступнее, и в случае возврата мусопровода к его функционированию меньше всего проблем будет.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

staryi
Автор темы
Russia
Стажёр
Стажёр

Сообщение staryi » 08 авг 2012, 06:53

Дело в том, что в данный момент через мусорокамеру на операционную идет 2 кабеля ВВГ 5х50. Один на собственные нужды, другой на ангиоаппарат. Вот один демонтируем, смонтируем КГ 5х120.. Чтоб на оперблок в одном месте шли кабеля.. А по лестничным клеткам не вариант, мы уходим наоборот от всех трасс по основной лестнице, там сделан ремонт и все такое.. Не разрешат ковырять и делать даже вертикальный лоток через все этажи...

staryi
Автор темы
Russia
Стажёр
Стажёр

Сообщение staryi » 04 сен 2012, 11:54

В общем поднимали кабель лебедкой за трос. Трос крепили к кабелю удавкой через проложенные досщечки, чтобы не прорезал. Конечно упарились с ним, но вытащили до места. Крепили на сантехнические хомуты на каждом этаже по 3 штуки..

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
не могу фотки загрузить..

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 04 сен 2012, 12:13

staryi писал(а):
не могу фотки загрузить..

Почему?

Как вставить картинку или файл в сообщение?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

staryi
Автор темы
Russia
Стажёр
Стажёр

Сообщение staryi » 04 сен 2012, 13:46

Крепили как то так.. Не знаю на сколько правильно, но думаю выдержит. Главное, чтобы вниз не поехал..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
рядом кабель ВВГ 5х50 тоже на операционную на собственные нужды.. Его вообще не закрепляли ни на одном этаже, только на шестом на выходе на этаж.. Это было сделано до меня ;;1):
Вложения
еще крепление
Крепление в шахте.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »