Проблема со звуком стерео системы

Обсуждение электроники, радиотехники, радиолюбительских конструкций, схем и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Alexandrа
Автор темы
Участник
Участник

Re: Проблема со звуком стерео системы

Сообщение Alexandrа » 02 июн 2012, 11:45

elhouse писал(а):
озрастом это пройдёт...
Я тоже таким был - аудиофил с 1975 года.
Предлагаю продолжить здесь - http://www.audio-hi-fi.ru/forum/ как раз требуется модератор для форума. Возьмётесь?

Вот с этим я согласен, возраст- хорошая причина потери интересов. Может и я пойду к этому барьеру, не исключаю. А за предложение быть модератором, спасибо, но я откажусь от Вашего предложения по причине своей занятости.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 02 июн 2012, 11:45

Нет аватара
EvG01
Участник
Участник

Сообщение EvG01 » 06 май 2014, 10:19

Что касается сечения проводов или материалов из которых они сделаны, Вы правда считаете что они дают шума больше чем встроенный блок питания? Если в сети и есть источники шума то это никак не влияет на способы подключения, как было мной замечено, шумы на усилительной аппаратуре дают устройства искажающие показатели счетчиков втыкающиеся соседями в розетки, коих сейчас продается просто немерено, причем большинство из них не работает.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 06 май 2014, 10:46

Вот здесь обсуждалось Качество электросети и HI-FI, High End
Главный виновник - импульсные блоки питания дешёвых телевизоров. Именно ими сеть и загажена...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
EvG01
Участник
Участник

Сообщение EvG01 » 06 май 2014, 11:02

Их ведь отфильтровать элементарно, любой блок питания работающий выше 300KHz их не пропустит. я иногда пользуюсь преобразователями на 500kHz и даже 1 MHz, правда из за размера транса ... но факт что на выходе под нагрузкой кроме пульсаций несущей ничего ... все чисто.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 06 май 2014, 11:14

В усилителях Hi-Fi применяются только классические блоки питания - транс, диоды и банки...
Применение фильтров, преобразователей и прочего, сразу убьёт динамику.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »