Подсветка в встроенном шкафу

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Lektorrr
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Lektorrr » 17 май 2012, 18:27

Доброе время суток!
Мне нужно подключить подсветку галогенную 220v/35w встроенную в шкаф "прихожка".

Изображение

Хозяйка просит как меньше долбления(шрабления, сверления), так как она недавно сделала ремонт, хочет что бы подсветка работала отдельно от основного освещения прихожий.
Я ей предлагаю идеальный вариант, но она с ним не соглашается.
[center]Мой вариант.[/center]
Изображение
Чёрным цветом я обозначил свою прокладку провода.
Помогите пожалуйста, проложить трассу так что бы не вскрывать обои и не сверлить мебель или с минимальными подобными работами(я понимаю что без таких работ не обойтись но всё же). Так же рассмотрю Ваши все варианты, как со штраблением так и без(включая кабель каналы).
Заранее СПАСИБО!!!

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 17 май 2012, 18:27

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000(U)
Энергия Hybrid-10000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора, отличные характеристики стабилизации и много новых функций.

Сообщение Похожие темы » 17 май 2012, 18:27

Посмотрите здесь:
Подключение подсветки в шкафу
Вольтметр в шкафу управления
Установка эл.щита в шкафу купе
Объеденить в одном шкафу авр,рщ и ибп(3-и фазы)-какой шкаф?
Кухонная подсветка.
FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 18 май 2012, 00:09

Поставить ее перед фактом что штроба неизбежна, сделать в кабель-каналах за шкафом.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 18 май 2012, 07:41

Используйте кабель-каналы с самоклеящимся основанием (в крайнем случае на двухстороннем автомобильном скотче) до потолочного фриза, под ним , спустив от него к шкафу по другой стене, и по верху шкафа - встречал короб 3 х 5 мм
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
Владимир Терзалов
Стажёр
Стажёр

Сообщение Владимир Терзалов » 18 май 2012, 07:43

посмотри плинтуса, возможно по ним получится подвести питание за шкаф, клавишу можно подвесную сделать

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »