Магнитное поле в квартире

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
rbataeva
Автор темы
Новенький

Сообщение rbataeva » 04 май 2012, 20:54

Здравствуйте.
У меня вопрос к электрикам. Что это может быть? В последнее время у меня такое ощущение, что по полу мне подключают ток или как магнитное поле, бывает ноги как проваливаются в мягкое и сердцу неприятно. Искрятся все розетки и даже атмосфера в квартире не хорошая, что не хочется дома находиться. Не пойму что происходит. Ночью подомной в квартире слышен гул, как-бы мотор работает. Я живу в Оренбурге. Подомной живет служ. ППС с семьей. Если написать жалобу, не знаю как правильно объяснить это. Живу в этом доме "25 лет - такого не было. Вызывала электрика - у меня с проводкой все нормально.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 04 май 2012, 20:54

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Re: Магнитное поле в квартире

Сообщение haramamburu » 04 май 2012, 20:59

Может ... простите ... бзик?

Может еще что то есть? Ну .. например те же ощущения у соседей?

electron
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение electron » 04 май 2012, 21:04

rbataeva писал(а):
В последнее время у меня такое ощущение, что по полу мне подключают ток или как магнитное поле, бывает ноги как проваливаются в мягкое и сердцу неприятно. Искрятся все розетки и даже атмосфера в квартире не хорошая, что не хочется дома находиться. Не пойму что происходит. Ночью подомной в квартире слышен гул, как-бы мотор работает.

Как вибрация от чего либо?

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 04 май 2012, 21:19

А как ваши ощущения отражаются на электроном оборудование?
Например на телевизоре или на компе.
rbataeva писал(а):
Искрятся все розетки

Это видно воочию? Дом какой, панельный? Чем покрыт пол, линолеум или что то другое. Еще один вопрос (только не обижаться), к невропатологу не обращались?
rbataeva писал(а):
ощущение, что по полу мне подключают ток

Это может походить на утечку электроэнергии.
rbataeva писал(а):
Искрятся все розетки

И это тоже похоже на утечку.
rbataeva писал(а):
ноги как проваливаются в мягкое и сердцу неприятно.

А вот это больше похоже на болезнь с нервами.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
rbataeva
Автор темы
Новенький

Сообщение rbataeva » 04 май 2012, 21:34

haramamburu писал(а):
Может ... простите ... бзик?
Может еще что то есть? Ну .. например те же ощущения у соседей?

С головой у меня все нормально. Написала потому что не могу понять что происходит.
миш писал(а):
А как ваши ощущения отражаются на электроном оборудование? Например на телевизоре или на компе.
rbataeva писал(а):
Искрятся все розетки

Это видно воочию? Дом какой, панельный? Чем покрыт пол, линолеум или что то другое. Еще один вопрос (только не обижаться) к невропатологу не обращались?
rbataeva писал(а):
ощущение что по полу мне подключают ток

Это может походить на утечку электроэнергии.
rbataeva писал(а):
Искрятся все розетки

И это тоже похоже на утечку.
rbataeva писал(а):
ноги как проваливаются в мягкое и сердцу неприятно.

А вот это больше похоже на болезнь с нервами.

Со здоровьем у меня все нормально. Это все началось после того как я не стала встречаться с мужчиной кавказкой национальности. А подомной как раз живет его друг.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 04 май 2012, 21:40

rbataeva писал(а):
мужчиной кавказкой

Причем здесь это.
rbataeva писал(а):
подомной как раз живет его друг.

Ну и что. Не хотите ли Вы сказать, что он взял фазный провод и посадил у себя в квартире на какую-то арматуру пола. Сомневаюсь. А вот если дом панельный и допустим протекла крыша, то вполне возможна утечка.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
rbataeva
Автор темы
Новенький

Сообщение rbataeva » 04 май 2012, 21:49

electron писал(а):
rbataeva писал(а):
в последнее время у меня такое ощущение, что по полу мне подключают ток или как магнитное поле бывает, ноги как проваливаются в мягкое и сердцу неприятно. Искрятся все розетки и даже атмосфера в квартире не хорошая, что не хочется дома находиться. Не пойму что происходит. Ночью подомной в квартире слышен гул, как-бы мотор работает.

Как вибрация от чего либо?

Не поняла вопрос. Опять посчитаете меня больной. Но кровать у меня трясет, я даже чувствую вибрацию на полу. Я так думаю, что мне сделали это нижние соседи. Думайте что хотите.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 04 май 2012, 21:54

rbataeva писал(а):
Думайте что хотите.

А что тут думать, вызывайте милицию тогда. Заявление участковому.

electric-pan
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение electric-pan » 04 май 2012, 22:07

Пригласите подругу в гости и узнайте - будет ли она испытывать те же ощущения что и Вы. Если нет - то Вы не по адресу обращаетесь.
А что тут думать, вызывайте милицию тогда. Заявление участковому.

И что объективного написать в этом заявлении? Посмеются да и только. Тут свидетели нужны и доказательства.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 04 май 2012, 22:14

electrician, Вы забыли обязанности участкового. Он должен рассматривать любые жалобы жильцов.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »