Пропала фаза на выключателе

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Костя
Автор темы
Новенький

Re: Пропала фаза на выключателе

Сообщение Костя » 12 апр 2012, 22:51

Если фаза в выключателе действительно была и вдруг пропала (напомню, что речь о входящей фазе, а не попадающую в выключатель через лампочку), тогда ищите её в ближайшей распайке или щитке. Вот тоже об этом думал, надо искать в коробке наверное, ведь не может она взять и пропасть с ничего (я о фазе), а ведь была, а теперь нету. А по поводу - каждый должен заниматься своим делом - собирал тут мне один Мастер кухню, я его спрашиваю технику Вы устанавливать будете? он в ответ - нет, каждый должен заниматься своим делом. Так собрал он кухню так, что потом я за него переделывал, а что я не стал делать - хозяйка с дрелью переделывала - Вот так, тут главное чтоб руки из того места росли. Но вроде слава богу откуда надо ростут :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
снял выключатель, отвёрткой индикаторной глянул, везде пусто, а пол года назад была фаза.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 12 апр 2012, 22:51

electron
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение electron » 12 апр 2012, 22:57

Костя писал(а):
снял выключатель, отвёрткой индикаторной глянул, везде пусто, а пол года назад была фаза.

Тогда ищи распредкоробку над выключателем

Нет аватара
Костя
Автор темы
Новенький

Сообщение Костя » 12 апр 2012, 23:08

вот вспоминаю была ли она над выключателем или нет, сами знаете кто сейчас за электриков и сантехников на стройках арудуют lol тушите свет :)))

electron
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение electron » 12 апр 2012, 23:19

Костя писал(а):
вот вспоминаю была ли она над выключателем или нет

обычно они располагаются над выключателем,
патрон не проверял?

Нет аватара
Костя
Автор темы
Новенький

Сообщение Костя » 12 апр 2012, 23:27

патрон не проверял, помойму нет толку его проверять если фазы нет на выключателе, наверное от этого нужно двигатся, думаю если фазу кинуть от разетки свет будет однозначно

electron
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение electron » 12 апр 2012, 23:30

Костя писал(а):
патрон не проверял, помойму нет толку его проверять если фазы нет на выключателе

Раньше когда ты проверял, фазу могло и через лампочку показать.
Конечно, если делали с умом, то фаза должна идти на разрыв, т.е. через выключатель.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 12 апр 2012, 23:36

Костя писал(а):
сами знаете кто сейчас за электриков и сантехников на стройках арудуют
Знаем... на моих нынешних объектах этим занимаются люди с головой и руками, объясняющиеся достаточно сносно на русском... А вот отделкой занимаются все те, кого Вы имели в виду, аднакама...
Костя писал(а):
патрон не проверял, помойму нет толку его проверять если фазы нет на выключателе
Одно друго не исключает (см. ранее)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

electron
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение electron » 12 апр 2012, 23:41

Костя писал(а):
думаю если фазу кинуть от разетки свет будет однозначно

Ну если так надумаешь делать(для проверки), то лучше кидать ее через лампочку(контрольку), будет безопасней

Нет аватара
Костя
Автор темы
Новенький

Сообщение Костя » 14 апр 2012, 21:32

Фазы нет ни в выключателе, ни в коробке, как наличие ноля проверить не знаю, всё остальное в квартире работает без проблем, автоматы все включены, на счётчике показана ошибка err 01(по инструкции - это недостаточное напряжение сети)

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 14 апр 2012, 23:45

Костя писал(а):
Фазы нет ни в выключателе, ни в коробке...
а на люстре?
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »