Решить задачу символическим методом

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Решить задачу символическим методом

Сообщение slavapril » 24 мар 2012, 22:24

330град = - 30град, 380град = 20град..ну и т.д.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 24 мар 2012, 22:24

Нет аватара
snakee
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение snakee » 25 мар 2012, 15:09

А выходит из ВСЕХ получившихся углов надо вычитать 360, даже если они находятся в пределах 360. -): вот еще полезную инфу узнал )

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 25 мар 2012, 15:17

Вообще-то, как-то не принято задавать начальные фазы больше 180град. По мне, так лучше сразу начальную фазу 330 преобразовать в минус 30 и решать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
snakee
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение snakee » 25 мар 2012, 15:44

аха спасибо буду знать, разницы правда все равно нет, разве что на 1 цифру в степени писать меньше ;;1):

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 25 мар 2012, 18:21

Это вы сами 330 придумали или в задаче так написано было?

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 14 секунд:
поправки
правка
уточнение

Все-таки почитал ваши расчеты. Кое-какие поправки ввел.Общее замечание - это то, что считаете очень приближенно. Если бы 1)сопротивления и токи считали хотя бы до двух знаков после запятой, а в серьезных расчетах так и делают;2)не делали лишних преобразований, которые тоже внесли некоторые неточности в конечный результат(см. исправления в конце 1-го файла);3) степени писали бы до сотых, а именно так обычно делается, то
вполне возможно и активная мощность появилась бы в расчете полной мощности.
Обратил внимание на начальную фазу. Я сначала не совсем понял суть. Значения вычислений по градусам можно так оставить. Просто когда чертить будете, можно учесть, что на чертеже, к примеру вектор с углом 330град и - 30град будут в одном месте на чертеже. Т.е. облегчить себе чертеж. Однако, если надо дугой конкретно указать угол вектора, то надо чертить дугу тупого угла в 330град, а не острого в минус 30град. На чертеже красная дуга - правильная, а синяя неправильная.

Нет аватара
snakee
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение snakee » 25 мар 2012, 21:30

Да это все значения были заданы в задаче. Вы верно говорите что не стоит делать лишних преобразования, но мне бывает лень разыскивать нужное число в таком лесе цифр и букв, при том хочется перевести о5 число из одной формы в другую :F А то что точно до сотых не рассчитываю это наверное да неправильно, но это же просто для себя решение. В общем, как я понял если указывать дуги, то правильно указывать как дано в задаче а не как мне вздумалось, скажем 330 дано а я облегчил себе задачу написал -30, но на чертеже нужно указать 330 а не -30.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 25 мар 2012, 21:37

snakee писал(а):
правильно указывать как дано в задаче а не как мне вздумалось

Конечно.С точки зрения точности значение имеет. Одно дело полный круг влево почти на 360град . Другое дело всего лишь десятая часть круга вправо.
Но в значениях комплексных чисел разницы не увидите. Но на экзамене ведь точность нужна, а не просто числа...

Нет аватара
snakee
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение snakee » 25 мар 2012, 21:51

Да это все понятно теперь, но у нас специальность скажем так довольно далека от электротехники, так что от нас не требуют такой точности при которой можно найти мизерную мощность потребляемую катушкой индуктивности.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 25 мар 2012, 21:56

А резистор? Его выделяемое тепло - это активная энергия.
snakee писал(а):
у нас специальность скажем так довольно далека от электротехники

А задачки, как на электротехнических :-
snakee писал(а):
от нас не требуют такой точности

ну нет - так нет...тогда забудьте всё, как страшный сон :F

Нет аватара
snakee
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение snakee » 25 мар 2012, 22:02

Как я уже кажется говорил у нас электротехника всего 1 семестр, 1 лекция раз в 2 недели и 2 лабы так же раз в две недели, думаю Вы сами можете судить насколько мы далеки от электричества ;;1): Кстати забывать это как страшный сон совсем не хочется так как это довольно таки интересно, но конечно не настолько, чтобы всю жизнь посвятить электричеству. ;;1):

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »