Проводка кв.Подключение групп,распределение мощностей

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Ustas
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Ustas » 15 мар 2012, 13:51

Добрый день!Рад что натолкнулся на такой толковый форум в поисках своего ответа..Итак..Бен.ай нид хелп))

Имеется 1 комнатная квартира,имеется 4 группы проводов от щитка,в квартире над дверью уже выведеных.Щиток весь собран.стоят автоматы узо дифы..
группа1 свет-автомат на 10 ампер,медь 3х1.5.Вопросов по ней нет
Группа 2.1-розетки-с16.
Группа 2.2-розетки с16.
2.1 и 2.2 через узо на 25а,медь 3х2.5.
3 группа -40 ампер автомат.6мм медь.

Все казалось бы просто.подключай и радуйся.Но чем глубже стал вникать в тему,тем больше стало вопросов..

6мм 3 группы потянул на кухню-к варочной панели(7квт),рядом осталось 4 гнезда розетки.и я призадумался..завязать их на эту группу?запас то там остался,розетка на 32А(разьем)а у меня 40а и 6мм,да и не думаю что варочную панель кто включать будет на все 4 конфорке в макс режиме.Разуммется поставить автомат на 16 и провод на 2.5.прямо у розетки мини бокс,и оставить розетку например на духовой шкаф..или не стоит,или оставить на что нибудь более слабое?

Сперва я разбил две группы розеток на 1 комнату и стенку кухни..потом понял что на кухню не хватит..

Вопрос 1..хватит ли мне группы с16 на комнату?(7 розеток-3 по одной стене..4-под телевизором на стене).Поидее ничего мощного.телевизор,компьютер,приставка тарелки,аудисистема..что там еще может быть..зарядки всякие да фен.

Вопрос 2-хватит ли мне второй группы розеток с16 на всю кухню?я подсчитал все и ужаснулся..как может выдержать ,вернее как может хватит 16 ампер на духовой шкаф(если его 3 группы не запитывать),микроволновку,холодильник и прочую дребедень.. я конечно понимаю что это не все сразу но все равно много,поэтому я и хотел тройку розеток подцепить к силовой линии 40а.

вопрос 3-см. схему..правильно ли проложил провод (сечение ,до распред коробок и т.д)профессиональным взглядом сразу наверное неточности видны..

пс:ящик купил но потом передумал ставить в прихожей над дверью решил ограничится распределительной коробочкой большой.В которой вообщем то подключаться все три группы от квартиры к 3 группам щитковым(свет не считаю)

Распред коробки пронумеровал чтобы проще было обьяснить в случае неправильности что к чему вести) :? :?

Схему переделываю уже 3 раз,после просмотра форума некоторые вопросы сразу отпали и чужих тем.

Пс: прошу не предлагать лезть в ящик,тянуть толще провод от щитка до кв и т.д...вообщем без изменения щитка(туда лазить желания нет все новое чтобы не было никаких вопросов ни у кого),ограничиваясь подключение к моим 4 группам(10,16,16,40)
Заранее спасибо за советы

Если можно вставьте саму картинку, а не ссылку на скачивание с рекламой ...

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 15 мар 2012, 13:51

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Проводка кв.Подключение групп,распределение мощностей

Сообщение sergey_sav » 15 мар 2012, 15:15

Ustas писал(а):
Вопрос 1..хватит ли мне...

1. Вполне достаточно.
2. Как правило, на кухонную бытовую технику хватает. Духовку лучше на отдельную линию, например от линии 3*6 через АВ С16А (или меньше, что определяется духовкой). Автомат на линию 3*6 поставил бы всё же С32А.
3. Всё остальное верно.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Ustas
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Ustas » 15 мар 2012, 22:31

Вот спасибо,теперь с полной уверенностью все прикручиваю:)
Вложения

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 16 мар 2012, 16:49

Линию бойлера проложить отдельно и тогда на остальные линии розеток- синию и зеленую - можно будет нагрузить от 20А защиты.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 16 мар 2012, 22:01

Василич писал(а):
Линию бойлера проложить отдельно...
Автор сказал
прошу не предлагать лезть в ящик,тянуть толще провод от щитка до кв и т.д...вообщем без изменения щитка....,ограничиваясь подключение к моим 4 группам(10,16,16,40)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 18 мар 2012, 16:58

А при ином во время работы бойлера и приготовления пищи гарантированно срабатывание теплового расцепителя автомата с16, в крайнем случае линию бойлера нарастить от распредкоробки до щитка.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »