ветрогенератор. кто-нибудь делал?

Умелые руки. Самоделкины - этот раздел для Вас!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
FRIM@N
Автор темы
Энергетик
Энергетик

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Re: ветрогенератор. кто-нибудь делал?

Сообщение Объявления » 06 мар 2012, 16:03

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 07 мар 2012, 05:50

rtgeolog писал(а):
Если у кого есть опыт, поделитесь,

Прежде чем изобретать ветрогенератор надо оценить количество ветродуйных дней у себя. Москва не Голандия! Сделаете большой пропеллер, соедините с генератором, а он вращаться не будет - слабый ветер!
Рядом малой речки нет? Может лучше гидрогенератор сообразить.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
tpit
Новенький

Сообщение tpit » 04 апр 2012, 12:37

Я реально пробовал пару лет назад, надо было отъединиться от общего электричества в сети в сад-ве. Вещь полезная, что и говорить. Взял генератор от авто киловаттник (но крутит в одну сторону!) fool)) , лопасти от мороза посыпались, а металлические - тяжелые, с этим не шути, ведь если отлетит мало не покажется. Ну и конечно, цельного корпуса отлить по любому не получится, чтобы было герметично. В общем, возни много, а кпд низкий, все время дорабатывал. В рез-те купил здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! в Питере, тк. ниже цен не нашел. РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!! Покупал зимой, обошелся дешевле. вообще они в любой город доставляют. В принципе очень доволен, подделывать ничего не надо, вода не заливается, не коротит ничего, мне нравится. Поверь, все равно ручками придется что-то делать, совершенству нет предела. Вот смотри фото, к дому протянул провод. Что касается ветра, то поставь хоть на метр еще повыше и метра будет больше, с каждым метром высоты. И еще я купил после моих мучений с лопастями запасной комплект увеличенных лопастей, с ними гребет лучше при меньшем ветре, на тот же вал поставил. И никогда без света несижу, т.к. если хоть 1 сломается, эксплуатировать нельзя. Бери сразу зап. комплект или просто хоть 1 запасную лопасть!Изображение

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 04 апр 2012, 13:48

Здорово! Тоже буду делать. имеется генератор Г288 28 вольт, 400 вт. Насажу на него крыльчатку - побольше (метра два)- попробую!
Как с вибрацией? мачта сильно вибрирует?
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
tpit
Новенький

Сообщение tpit » 04 апр 2012, 16:03

Mixas писал(а):
Как с вибрацией? мачта сильно вибрирует?

Вот спасибо!!!
Практически ничего, сарай, земля не трясется))). Если приложить руку к мачте конечно вибрация есть, работает же! Но именно эти модели качественные, у меня фирменный канадский ветряк, их допускается даже на крышу дома крепить или к стене: на трубу и к стене приставить, заглубить в землю и вверх пустить вдоль стены набить скоб. От вибрации ничего особо не надо, у моего ветряка в манжете, кот. обхватывает верхнее колено, внутри полагалась такая толстая резина прямоугольником по всему обхвату. И от веса турбины самой будет зависеть и чтоб крыльчатка сбалансирована была (взвесь каждую лопасть, выровняй!!). Самопальный конечно бится поболе будет. Чем тяжелее, тем больше требования к прочности мачты если тяжелый на легкую мачту насадить, вибрация и "крен" усилятся. Мой всего 6 кг (то, что на мачту насажено) и кстати тоже 400вт! Ну с батарей я конечно больше снимаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 04 апр 2012, 21:04

в интернете опытов изготовления ветряков не мерено,но закрадывается вопрос , а сколько ветровых дней у нас в году . стоит ли покупать или делать.пример из жизни.под полом выкопана яма , глубину не рассматривал,труба из ямы выходит выше крыше и на конце стоит генератор.из ямы идет тяга и все вращается.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Нет аватара
tpit
Новенький

Сообщение tpit » 04 апр 2012, 22:15

миш писал(а):
труба из ямы выходит выше крыше

да есть такой какой-то ПАССИВНЫЙ вариант использовать силу вытяжки, точно также можно над печной трубой, можно вообще от самой печки (тепло -> электричество) только такая наномощность ни на что не сгодится. Ветер в обычных местностях день дует, два дует, три дует, потом штиль, ну максимум 1, ну 2 дня день безветрие. Это точно! Я теперь за ветром слежу. Причем ночью может быть и нормально. Тем кто в глухом высоком лесу со всех сторон, на дне оврага не подойдут ветрогенераторы. Тем кто на озере, на холме, с перепадом высот, на заливе Финском как у нас, у моря, речки или в голом поле - ВСЕМ ЭТИМ ТОВАРИСЧАМ ЗАРАНЕЕ ГОВОРЮ ПОДОЙДУТ! Среднячкам надо ставить выше.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Mixas писал(а):
Тоже буду делать.

я еще что хотел сказать - главное чтобы соседи нейтральные попались. Если монстрика сделаешь скажут мы его боимся сымай!!! А если фирма - во у него, производитель, сертификация, качество, для здоровья вашего нет ну никаких опасений. Опятьб же шумять может из-за лопастей очень простой необтекаемой формы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »