Стенд для проверки электрооборудования

Подборка электросхем по электрике, электротехнике, электроснабжению, электроосвещению и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Egik48
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Egik48 » 27 фев 2012, 18:51

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, нигде не могу найти принципиальную электрическую схему на стенд для проверки электрооборудования (датчиков,автоматов и т.д.). В гугле искал, ничего кроме готовых стендов за денюшку нету, а хочется самому сделать. Надеюсь на вашу помощь )
Последний раз редактировалось slavapril 27 фев 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правило форума - тема должна содержать суть вопроса, чтобы было ясно о чём в сообщении идёт речь.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 27 фев 2012, 18:51

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Стенд для проверки электрооборудования

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 27 фев 2012, 19:10

скиньте ссылку ---посмотреть о чем речь идет--может что и подскажем
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Egik48
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Egik48 » 27 фев 2012, 19:21

Вот что-то наподобие, можно и попроще. Обязательно нужны клеммы перем. 380, 220 В и 6, 12, 24 В постоянки, желательно с возможностью регулирования напряжения и тока.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 27 фев 2012, 19:36

Стэнд представляет из себя простой набор элементов с выведенными наружу выводами от них в виде гнезд. И все схемы моделируются путем соединения гнезд этих элементов(например, выключателя, автомата, трансформатора, кнопочного поста и т.д.)проводами. Ничего сложного. Номиналы элементов зависят от изучаемых или испытуемых параметров подключаемых изделий (моторов и т.п) Вся схема будет представлять из себя условные обозначения элементов(счетчика, автомата, амперметра и т.п.) и выходных разъемов к них. Вместе с собранным стэндом - уровень дипломного проекта.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 27 фев 2012, 19:43

ни чего сложного нет в этом---схема нарисована,только плохо видно, а так срисовать(сфоткать) схему где нибуть в магазине (если найти) и собрать
Монтаж систем видеонаблюдения

Нет аватара
Egik48
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Egik48 » 27 фев 2012, 19:53

Я знаю, что стенд представляет собой набор отдельных элементов, скоммутированных между собой, но свободного времени у меня на дипломную работу нет, поэтому и искал в интернете готовую схему, чтобы оставалось только смонтировать. Именно с этой просьбой обратился к вам, если не поможете так и скажите, буду искать дальше (

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
ничего сложного нет в этом---схема нарисована,только плохо видно, а так срисовать(сфоткать) схему где-нибуть в магазине (если найти) и собрать

Я и не говорил что будет сложно )) В магазинах таких не видел. Интересует сама схема, характеристики элементов (крутить моторы 1,1-15 кВт, а так же проверять датчики индуктивные, прогружать автоматы)

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 27 фев 2012, 20:18

Ну, я могу вам для примера привести рисунок, скажем, с первых двух-трех лицевых панелей стэнда и принципиальную схему к ним. Лицевую оформлю без проблем. С принципиальной могут быть недочеты в области оформления блоков и их разъемов.
Когда убедитесь, что нигде вам никто до мелочей ничего разжевывать не будет - милости просим. Возвращайтесь, переговорим. -):
Учиться никогда не поздно.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »