Кабель для подключения монитора

Обсуждение электроники, радиотехники, радиолюбительских конструкций, схем и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 28 янв 2012, 21:46

Да, бывает и неудачное расположение оных...
Например - вдув в сам системник большинства ПК - не просто лишнее, но и мешает общему охлаждению, что в свою очередь, заставляет бешенно вращать кулер ЦП + прибавим естественный износ и пыль на крыльчатке

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 28 янв 2012, 21:46

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 28 янв 2012, 21:50

haramamburu писал(а):
Да, бывает и неудачное расположение оных...Например - вдув в сам системник большинства ПК - не просто лишнее, но и мешает общему охлаждению, что в свою очередь, заставляет бешенно вращать кулер ЦП + прибавим естественный износ и пыль на крыльчатке

вот с этим я лично и столкнулся .тут я с вами согласен.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

electric-pan
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение electric-pan » 28 янв 2012, 21:52

Быстрее всех изнашивается вентилятор на видеокарте -он-то и гудит громче всех ( проверяется остановкой).
Корпусные можно отключить для проверки.
Надо зайти в BIOS и посмотреть, включено ли в Hardware Monitoring автоматическое управления вентиляторами.
На холодном компе CPU Cooler не должен крутиться со скоростью 4000 prm, а около 1500 (вообще-то все зависит от процессора) и там же показана скорость корпусных вентиляторов.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 28 янв 2012, 21:55

electrician писал(а):
проверяется остановкой
Тоже вариант, обычно так и делаю, причем по простому - пальцем :)))
Дело в том, что их у меня много... не жалко :)

electric-pan
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение electric-pan » 28 янв 2012, 22:15

Какая живая тема получилась хоть и не по профилю форума.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Нет аватара
superfan93
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение superfan93 » 29 янв 2012, 01:41

electrician писал(а):
Надо зайти в BIOS и посмотреть, включено ли в Hardware Monitoring автоматическое управления вентиляторами.
На холодном компе CPU Cooler не должен крутиться со скоростью 4000 prm, а около 1500 (вообще-то все зависит от процессора) и там же показана скорость корпусных вентиляторов.

монитор есть,стоял раньше на автоматическом но я добавил свои настройки,теперь куллер ЦП начинает вращаться только при 50 градусах,при меньшем он останавливается.куллер блока питания не настраивается и работает в своем режиме,как его регулировать я не знаю,кулер видюхи работает бесшумно к этому придирки нету,есть еще один кулер на материнской плате,но я не знаю что он охлаждает,его я разбирал и смазывал но так как он маленький он шустро крутит отсюда и шум воздуха я так понимаю,куллер БП хотелось бы отрегулировать,как делать я не знаю...нашел в интернете ответ что можно поменять вольтаж куллера на низкий,но там нужно ковыряться в проводах а этого делать я не хочу,тк не опытный пока.
Пока идею с монитором отложил...можно подумать о водянке.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
скачал я программу speed fan,ковырял ковырял,абсолютно никакого изменения в работе куллеров...раньше тоже ничего не было,могу только 1 регулировать с биоса и все.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »