Ограничитель мощности.

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Grumm
Автор темы
1
Энергетик
Энергетик

Ограничитель мощности.

Сообщение Grumm » 10 янв 2012, 12:13

НАЗНАЧЕНИЕ
Ограничители мощности предназначены для контроля потребления мощности в трехфазных и однофазных сетях и отключения питания от потребителя в случае превышения потребления электроэнергии свыше установленного значения.
ПРИНЦИП РАБОТЫ
Ограничители контролируют величину потребляемой мощности в однофазной сети переменного тока и в случае превышения ее установленного значения отключают нагрузку от сети питания. Повторное включение происходит по истечении отрезка времени в диапазоне от 4сек. до 3мин. (в зависимости от исполнения).
ПРИМЕНЕНИЕ
Применяются для защиты электропроводки, источников питания, преобразователей, генероторов и т.п., а также от несанкционированного подключения посторонних потребителей энергии к вашей питающей сети.
======================================================================
У нас начали выдавать ТУ на подключение с обязательной установкой ОМ. Чем руководствуются? И чем он лучше обычного АВ ? Тем что сам включается?
Считаю что это, учитывая цену, обычное лоббирование чьих то интересов.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Ограничитель мощности.

Сообщение Объявления » 10 янв 2012, 12:13

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Ограничитель мощности.

Сообщение Anatoliy » 10 янв 2012, 16:40

Смотрите характеристику АВ.
Через какое время отключится автомат при превышении потребляемой нагрузки.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

electric-pan
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение electric-pan » 10 янв 2012, 17:16

У нас начали выдавать ТУ на подключение с обязательной установкой ОМ. Чем руководствуются?

Может одной из причин являются старые сети,мощность которых не соответствует возрастающей с каждым днём нагрузке.Ведь проще ограничить потребление чем провести реконструкцию сетей.
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем-же самым.

Grumm
Автор темы
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 11 янв 2012, 22:13

Anatoliy писал(а):
Смотрите характеристику АВ.
Через какое время отключится автомат при превышении потребляемой нагрузки.

Отнюдь не определяющий фактор. Каким образом один потребитель увеличив свою нагрузку на 10-20% нагрузит сеть? Коэффициент одновременного использования даже "не заметит" этого.
Из топика: "а также от несанкционированного подключения посторонних потребителей энергии к вашей питающей сети". И каким же образом он это вычислит?
Увеличением потребления? Так я по счетчику это и так увижу, и АВ тоже "увидит". И уж свой кабель я в состоянии и визуально проконтролировать.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 11 янв 2012, 22:38

Вы смотрите не тем масштабом.
А если посмотреть в масштабе 100о таких ограничителей для ТП
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Grumm
Автор темы
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 11 янв 2012, 22:53

Какое мне дело до сетей поставщика. Ему надо, пусть он и ставит. Я просил ссылку на документ обязывающий меня ставить эту лабуду за свой счет.

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 12 янв 2012, 17:13

Вот ТУ наверное этим документом и является.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 12 янв 2012, 20:52

Grumm
Grumm писал(а):
Какое мне дело до сетей поставщика. Ему надо, пусть он и ставит.

тут я с вами соглашусь,но когда получаешь документ , а в нем написано поставить.вот тут не куда не попрешь, могут и не принять.потом надо смотреть в связи с чем предписывают.может износом сетей,а может и
Grumm писал(а):
обычное лоббирование чьих то интересов.
.я честно то же не знаю каких то законодательств или правил.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Нет аватара
Ekruten
Заглянувший

Сообщение Ekruten » 02 июл 2012, 16:20

На мой взгляд не совсем разумно устанавливать ограничитель мощности в таком виде как предлагается ОМ... Получается что при перегрузке остаешься полностью без электричества, а это кромешная тьма)) На просторах интернета удалось найти более "разумное" устройство, которое при превышении потребляемой мощности способно отключать лишь группы потребителей, вот только по цене конечно дороговато получается...

Назначение: система анализирует информацию о текущем потреблении мощности на объекте (предприятие, здание) в режиме реального времени (получая информацию с импульсного выхода счетчика электроэнергии). В случае повышения активной мощности выше заданного значения система отключает группу потребителей с наименьшим приоритетом (например – отопительное оборудование или необязательно освещение). Система автоматически пытается ввести оборудование в работу через заданный промежуток времени и осуществляет чередование отключения неприоритетных групп. Можно определить до 64 групп (и соответственно – 64 уровней приоритета), для определенных групп можно назначить запрет на отключение.
Что это дает: 1. решение проблемы пиков суточного потребление электроэнергии 2. выполнение обязательств перед поставщиком электроэнергии, в соответствии с выбранным тарифом и отсутствие штрафов 3. полная автоматизация управления группами потребителей 4. подробная статистика по пикам потребления и событиям

Кажется, это более логичный вариант

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 02 июл 2012, 16:25

Ekruten писал(а):
На просторах интернета удалось найти более "разумное" устройство

Ещё одна ссылка на "полигон" получите бан!
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »