Отключается главный рубильник

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Отключается главный рубильник

Сообщение Anatoliy » 07 янв 2012, 23:09

bobka2 писал(а):
Anatoliy писал(а):
Ответ дан в посте № 2.

превышение номинала точно не было , а что имелось ввиду под перекосом фаз?

1. Превышение номинала это под вопросом ?
2. Перекос фаз приводит к падению на той или иной фазе что приводит к токовому увеличению при одной и той же нагрузке.
Смотрите понятие несимметричная нагрузка. Допустимое отклонение если не изменяет память 15%
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 07 янв 2012, 23:09

Нет аватара
bobka2
Автор темы
Новенький

Сообщение bobka2 » 08 янв 2012, 09:53

Anatoliy писал(а):
bobka2 писал(а):
Anatoliy писал(а):
Ответ дан в посте № 2.

превышение номинала точно не было , а что имелось ввиду под перекосом фаз?

1. Превышение номинала это под вопросом ?
2. Перекос фаз приводит к падению на той или иной фазе что приводит к токовому увеличению при одной и той же нагрузке.
Смотрите понятие несимметричная нагрузка. Допустимое отклонение если не изменяет память 15%

"Важной особенностью соединения фаз приемника треугольником является то, что при изменении сопротивления одной из фаз режим работы других фаз остается неизменным, так как линейные напряжения генератора являются постоянными. Будет изменяться только ток данной фазы и линейные токи в проводах линии, соединенных с этой фазой. "

Так каким же образом случается перекос фаз , от чего ?

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 08 янв 2012, 13:20

Треугольником соединяют крайне редко, обыденней звездой, а вот там потребители используют фазное напряжение(220) и при несиметричной нагрузке это напряжение может изменятся и вниз и вверх.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Несимметрия_токов_и_напряжений[/url]

Нет аватара
Валериан
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Валериан » 08 янв 2012, 20:50

bobka2 писал(а):
... вдруг падает главный рубильник этажа . Пытаюсь поднять , прыгает. Отключаю всех потребителей и поднимаю рубильник.

Что за бред здесь написан. Если рубильник (а не автомат) падает сам (а не отключается автоматически), то скорее всего он был не закреплен или закреплен не очень надежно.
Причина падения рубильника (а не автомата) в его креплении.

Pukin
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Pukin » 08 янв 2012, 22:33

FRIM@N писал(а):
Треугольником соединяют крайне редко, обыденней звездой, а вот там потребители используют фазное напряжение(220) и при несиметричной нагрузке это напряжение может изменятся и вниз и вверх.

Автор не владеет элементарной терминологией, а Вы ему про звезду-тругольник и прочую абракадабру :-)

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 09 янв 2012, 15:09

Пускай овладевает

"-Ты чего грустный такой?
-У меня сервер "упал"
-Не переживай не первый раз падает,поднимешь.
Да нет, на этот раз он со стола упал"

Нет аватара
bobka2
Автор темы
Новенький

Сообщение bobka2 » 09 янв 2012, 23:56

Pukin писал(а):
FRIM@N писал(а):

Автор не владеет элементарной терминологией, а Вы ему про звезду-тругольник и прочую абракадабру :-)

Просто я живу и работаю в Израиле и не совсем знаю , точные названия у вас . Что касается электричества , то я действительно не профессионал , хотя моя профессия и включает работы с электричеством и соответствующие допуски есть . Ну и на конец , я бы посоветовал Вам дружище , не заниматься саморекламой , а просто промолчать , если не хотите или не можете помочь.

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 11 янв 2012, 06:20

Да Вы не обижайтесь на электриков! Элеектрики народ с юмором! потому как професия одна из опасных!
По Вашему вопросу ответ простой - по токовой нагрузке он на пределе. Срабатывает тепловая защита. Биметаллическое реле должно хорошо остыть чтобы зацепить защёлку, удерживающую автомат во включенном состоянии. Если реле это не совсем остыло (Нужно минут 15) то при повторном включении возможно "срывы" . Вам необходимо установить Автомат защиты по току на больший ток. (Тогда он "Рубильник" больше падать не будет!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Pukin
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Pukin » 11 янв 2012, 15:13

Mixas писал(а):
...Вам необходимо установить Автомат защиты по току на больший ток. (Тогда он "Рубильник" больше падать не будет!

Все правильно пишете, только ставить автомат ("Рубильник") большего номинала - опасно, т.к. это может привести к пожару. Правильнее будет перераспределить нагрузку между фазами и если это не поможет проложить новые кабельные линии.

bobka2 писал(а):
я бы посоветовал Вам дружище , не заниматься саморекламой , а просто промолчать , если не хотите или не можете помочь.

Спасибо, что заметили мою скромную реплику. Обижаться не стоит, ибо электричество не прощает легкомыслия. Что же касается меня, то я знаком с такими оргаизациями по обслуживанию зданий, где техники занимаются и электричеством, и вентиляцией, и сантехникой (универсальные солдаты). Говорят, что это пришло из Японии или Китая. Насколько это правильно - покажет время. А Вам "...учиться, учиться и еще раз учиться" (с) В.И.Ульянов (Ленин) -):

Нет аватара
sasha diezel
Участник
Участник

Сообщение sasha diezel » 03 фев 2012, 01:52

Вариант с перегревом , думаю, самый правильный. Отчего греется- это вопрос. Возможна длительная работа у верхнего предела, а может контакт плохой. Бывает кабель слабый и греется , а от него и автомат греется. А может автомат уже замучан до смерти! Д.И. Менделеев говаривал: "...всякая наука начинается там , где начинают измерять". Мой совет- измеряйте токи и температуру всего вокруг что может повлиять. Это даст вам ответ.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »