Свет на балконе.

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
keeper88
Автор темы
Новенький

Свет на балконе.

Сообщение keeper88 » 05 янв 2012, 22:00

Всем привет! Я в электричестве и здесь новенький, по этому могу не знать нюансов и терминов, сильно не ругайте...
Ситуация следующая, провел на балкон провод чтоб сделать свет и розетку. Решил сделать точечные светильники через трансформатор(транс Uniel-300ватт), всего 6 штук, лампочки 12v по 35 ватт. Лампочки подключил параллельно, провод подключил по инструкции в транс, с транса на выключатель, с выключателя на силовой, ну и плюс розетка. Включаю, лампы загораются еле еле, проверил все соединения на лампочках и клемниках, все нормально, отключил 3 лампочки, загорелись сильнее, но все равно не в полную силу. Думал, что транс бракованый, не хватает мощности ему, поставил другой проверить(какой то русский тоже на 300ватт), тоже самое. Проверил напряжение на входе в транс - 220, все нормально... Где я ошибся? Схему нарисовать не смогу, не знаю как...

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Свет на балконе.

Сообщение Объявления » 05 янв 2012, 22:00

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Свет на балконе.

Сообщение slavapril » 05 янв 2012, 22:11

keeper88 писал(а):
Схему нарисовать не смогу, не знаю как...

Тогда соберите на "соплях" и фото в студию....как вариант
Возможно, что его потребуется нагрузить по полной
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
keeper88
Автор темы
Новенький

Сообщение keeper88 » 05 янв 2012, 22:46

На соплях не получиться, почти все зашито уже, а потолок я делал первым, провод не достать уже... Может померить что то ещё, чтоб понятней стало, я просто не знаю... фото того, что сделано могу попробовать выложить.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 05 янв 2012, 23:01

Визуально рисуйте, как соединяли(транс каким-нибудь прямоугольником, вход-выход и т.д)...иначе вряд ли кто какие мысли выскажет
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Practik
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение Practik » 05 янв 2012, 23:17

А на выходе с транса какое напряжение под нагрузкой?

Нет аватара
keeper88
Автор темы
Новенький

Сообщение keeper88 » 06 янв 2012, 16:06

вот набросал. на выходе не померил. только завтра...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
пробовал за место выключателя димер, тоже самое

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
пробовал 3 лампочки отключать, оставшиеся 3 горят чуть ярче, но все равно не на всю

Добавлено спустя 16 часов 33 минуты 54 секунды:
Померил на выходе транса 11.5-11.7, на первой лампочке из 6 показывает 3.5вольт, на 2й - 2.8, на 3й - 2.1, на 4й - 1.4, дальше мерить не стал... от транса до первой лампочки ровно 3 метра, провод ПВС 2х0.75. Когда одну лампочку вынимаешь, остальные чуть ярче гореть начинают. Все контакты проверил, все гуд.
Вложения

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 06 янв 2012, 16:09

Что хоть за лампы? Транс вроде имхо на галогенки рассчитан....

Нет аватара
keeper88
Автор темы
Новенький

Сообщение keeper88 » 06 янв 2012, 16:16

космос 12в 35ватт mr16

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 06 янв 2012, 16:25

От лампы до лампы падает 0,7В....заметили? Да и на первой маловато...Возможно где-то ошиблись, и скажем, две какие-либо последовательно соединили. Можно попробовать поочередно по одной отключать и смотреть - вдруг вместе с ней еще какая-то погаснет.Это как вариант первый. Во-вторых, падение 0,7В, конечно, многовато, хоть и сечение 0,75кв.мм. Попробуйте все отключить, а одну включить прямо к выходу транса. Ну, или хотя бы все вынуть, а самую первую ближнюю к трансу оставить и померить параметры.

Нет аватара
keeper88
Автор темы
Новенький

Сообщение keeper88 » 06 янв 2012, 16:40

когда одну оставляешь на трансе защита срабатывает, там меньше 50ватт нагрузки нельзя

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »