Переделка автоматических выключателей

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
jonny241
1
Участник
Участник

Re: переделка автоматических выключателей

Сообщение jonny241 » 07 янв 2014, 17:41

Через несколько месяцев, после такой установки, Товарищи поставят свой автомат на столбе (вверху), до Вашего отвода, и он будет отключаться раньше, Вы будете их постоянно вызывать и платить деньги (обычно, после второго раза).

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 07 янв 2014, 17:41

Нет аватара
mangoose
Новенький

Сообщение mangoose » 07 янв 2014, 18:02

Давай по порядку (в том числе с юридической точки зрения)!
1. Кто сказал что услуга не законная! Кто-то что-то ворует?!!!! НЕТ! Я уже 6 лет этим занимаюсь! И в интернете полно моих обьявлений. Есть даже 2 сайта!!! И я не скрываюсь. Переделать можно бензопилу на лодочный мотор - НЕЗАКОННО? Или я может где-то по своей практике закон не дочитал? Скинете ссылочку хотябы по админке?!!
2. Насчет счетчиков тоже интересно. Хотелось бы для Вашего красного словца модельку услышать и желательно где их серийно устанавливают!
3. Насчет энергетиков. Около 40% моих заказчиков - инженеры тех.аудита.
Подитожу.
Предположим что Вы живете в частном доме и у Вас на фасаде дома стоит опломбированый прибор учета (электрический счетчик) вместе с автоматом. Если у Вас договор с РЭС на 3КВт то автомат у Вас на 16 ампер (3,5КВт) и больше номинал Вам ставить не хотят (да и врядли поставят) а Вам хочется. Очень хочется, а иногда и необходимо хоть кратковременно включить несколько эл. приборов с общим потреблением скажем 4КВт. Ваш автомат обязательно сработает и его нужно заново включать (а со временем его параметры «сядут» и срабатывать он будет уже не на 3,5 КВт а на 2КВт) и очень скоро Вы не будете стоять с калькулятором и считать общую нагрузку.
Переделанный автомат не влечет за собой хищение эл. энергии, а позволяет Вам брать больше, причем оплачивая её по счетам!!! Проверить подлинность автомата без вскрытия не сможет даже сотрудник завода, где он сделан. А инспектор РЭС, какие проблемы если даже когда-то что-то всплывет? Повторюсь - ВЫ что-то украли?!!! В самом худшем случае поменяют автомат на необходимый (а может такой-же по их незнанию - заряженный)
Кому интересно - задавайте вопросы, отвечу всем!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
На столбе ставят не автоматы, а ограничители тока!!!
Кто будет лазить по столбам когда у Вас произойдет КЗ или просто по перебору сработает!
Ограничители тока я тоже переделываю!
Если Вы хотите блеснуть своими знаниями - не получится! "Ехидничество"мне и не интересно!
Кому действительно нужна помощь из сложившейся ситуации (когда хочется взять больше эл. энергии.) В том числе с юридическим сопровождением помогу Всем!
Кому интересно - задавайте вопросы!

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Переделка автоматических выключателей

Сообщение electrohoz » 07 янв 2014, 18:24

mangoose писал(а):
Насчет счетчиков тоже интересно. Хотелось бы для Вашего красного словца модельку услышать и желательно где их серийно устанавливают!

Вот программируемый счётчик. Устанавливают в Р.Ф.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
mangoose
Новенький

Сообщение mangoose » 07 янв 2014, 19:02

"Энергия 9" Хреновый счетчик. Часто программа слетает!
Я сам их считываю и програмирую! Мы их ставим на наружное освещение, на нем можно подавать напругу по графику. Потом отказались. Стали через программаторы с релюхой включать! А программировал сам т.к. Нужно было чтобы освещение включалось, а программа слетела. Нужно счетчик в РЭС нести на параметризацию а снять и поставить - деньги (за опломбировку) да и время!!!
Я могу даже тебе и прогу скинуть. Только с ней ты все равно проходную способность по амперажу не настроишь!!! НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
У меня лично стоит "меркурий". Мощность по нему тоже не задается.
Может докажешь обратное?

Я с Украины. Донецкая область!
Удивлен что наши самые хреновые счетчики у Вас ставят!
Кстати автоматы в России тоже почему-то любят гов.... ИЕК, ЭКФ!
Я на этом форуме не для жарких баталий!
Мои знания в области электрики и физики более чем познавательные!
Я лишь помогаю тем, кому это НУЖНО!
Повторяюсь - помогу Всем!

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 07 янв 2014, 19:04

mangoose писал(а):
Может докажешь обратное?

У нас в электросети, есть даже такой неофициальный тариф повышение пропускной мощности электросчётчика: установочная от 2кВт - для ларьков и от 5кВт для квартиры, за 20000 её увеличат ещё на 5 кВт.
Программируют карту, ты её вставляешь и ву а ля, он отключается при превышении 10 кВт.
P.S.
mangoose писал(а):

Мне вот интересно увеличить пропускную способность своего счётчика... (далее только в личку).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 07 янв 2014, 19:13

Нет проблем - просите три фазы ...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 07 янв 2014, 19:20

nikola писал(а):
Нет проблем - просите три фазы ...

Вы смеётесь: кто же мне в квартиру в старом доме три фазы даст, если это не предусмотрено проектом?

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 07 янв 2014, 19:28

Поимите меня правильно - для старого частного дома - где старые сети - 9кВт более чем достаточно. Если хотите больше, то увы. Скоро всем по 50кВт НА МЕСЯЦ...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 07 янв 2014, 19:48

nikola писал(а):
Поимите меня правильно - для старого частного дома

А я про квартиру, в старом доме.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 12 янв 2014, 19:12

arakl
Гомно никто не любит, но не у всех есть возможность, позволить себе ABB или Legrand...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »