Стабилизаторы! Какие поставить?

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Роман
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Роман » 28 ноя 2011, 14:39

Добрый день, уважаемые! Собрался покупать себе стабилизатор в загородный дом. Что лучше купить Райдер или Ресанту?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 28 ноя 2011, 14:39

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Стабилизаторы! Какие поставить?

Сообщение slavapril » 28 ноя 2011, 18:44

А может, сначала с типом стабилизатора определиться? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
можно эту темку почитать стабилизаторы напряжения
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
trentemoller
Заглянувший

Сообщение trentemoller » 29 ноя 2011, 16:50

Роман, я считаю, что брак может быть и у тех и у тех, по моему опыту работы в «Энергопромсервисе» в Кирове - Ресанта получше будет- возратов по ней почти нет. Так же в нашем городе у Ресанты есть сервисный центр, у райдера нет. Наверно поэтому люди и предпочитают ее.

Нет аватара
nickmatrix
Заглянувший

Сообщение nickmatrix » 02 дек 2011, 12:19

Я тоже сталкивался с подобной проблемой выбора, думал брать или sassin или Райдер или Ресанту, поначалу склонялся к Райдеру, т.к. финансовая сторона вопроса для меня немаловажна и sassin не проходил по моему бюджету, но прошерстив инет пришел к выводу что райдер не мой вариант, а во ресанта неизвестна мне.

High
Новенький

Сообщение High » 03 дек 2011, 21:25

Отлично, что нашел данный форум, задам и я в таком случае cвой вопрос. Нам провели электричество. Но почему-то с пониженным напряжением. Будем разбираться. Но пока что вопрос стабилизатора стоит очень остро. Подскажите, какой марки стабилизатор купить и какую модель лучше будет подобрать? Спасибо заранее.

Нет аватара
nickmatrix
Заглянувший

Сообщение nickmatrix » 14 дек 2011, 13:17

High, а что именно и какой мощности будет у вас работать?

High
Новенький

Сообщение High » 15 дек 2011, 03:06

Думаю, что в основном будет работать или газовый котел или чайник, или комп мощностью порядка 1600-2000 Ватт каждый, но комп скорее всего через удлинитель, и это все при среднем входном напряжении порядка 180-190 Ватт.

Artemartem
Новенький

Сообщение Artemartem » 28 дек 2011, 15:57

Роман писал(а):
Добрый день, уважаемые! Собрался покупать себе стабилизатор в загородный дом. Что лучше купить Райдер или Ресанту?

По начинке сейчас стабы не сильно различаются. Поэтому брать лучше российского производства, они подешевле импортных, а в качестве не проигрывают. Смотри Протон например.

Нет аватара
Gena1968
Заглянувший

Сообщение Gena1968 » 10 фев 2012, 14:00

Слышал много хороших отзывов на стабилизаторы Ресанта. Тоже хотел в свое время его купить но что-то денег пожалел. В итоге купил стабилизатор elitech АСН 5000 на 5 кВт. У меня к нему телевизор подключен и чайник. Хороший стабилизатор оказался, работает вот уже почти 2 года без проблем.

Калямба
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Инженер
Инженер

Сообщение Калямба » 12 фев 2012, 09:21

High писал(а):
Но почему-то с пониженным напряжением. Будем разбираться.

Разбираться (с энергосбытовой компанией) нужно обязательно!
Вообще стабилизаторы служат для устранения нестабильности напряжения (бросков,провалов), при постоянном пониженном напряжении стаб. работает как "повышающий трансформатор" и недостаток напряжения компенсирует повышенным потреблением тока - а это главный критерий учета электроэнергии счетчиком. Так что установив стаб. в сеть с пониженным напряжением готовьтесь оплачивать некачественный товар дороже.
Есть и еще один минус. Погрешность учета эл.энергии счетчиком возрастает при пониженном напряжении сети и как раз в большую сторону. Подробно
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
-так что еще больше переплачивать!
Конечно стаб нужен, но только для защиты сложной бытовой техники, а не для спонсирования энергосбыта.
Электриков -дураков не бывает. Они либо умные, либо убитые!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »