Беспредел"Горсети"

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Анатолтий
Автор темы
Новенький

Беспредел"Горсети"

Сообщение Анатолтий » 07 ноя 2011, 22:22

Как грамотно сделать предъяву "Горсети":
Был скачек напряжения и сгорел телевизор!
Сам факт инцидента не отрицают но говорят что посадка или скачек,(меня дома не было), было по всей области.
Но я точно знаю что лапшу вешают.
Как быть? Понять и простить или?
И другой вопрос.
Нужно поверять квартирный счетчик на площадке.
Они вынуждают купить новый, поставить и опломбировать за свои кровные.
Он не в квартире находится.
Как быть?
Последний раз редактировалось slavapril 07 ноя 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: выражаемся корректно...

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Беспредел"Горсети"

Сообщение Объявления » 07 ноя 2011, 22:22

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Беспредел"Горсети"

Сообщение slavapril » 07 ноя 2011, 22:39

Анатолтий писал(а):
вынуждают купить новый, поставить и опломбировать за свои

Обычно практика такова - не купишь у них новый подешевле, заброкуют ваш старый по всем правилам (с актом). Счетчик-то сам старый? Может есть смысл менять? Купить-то можно и в другом месте принципиально...а вот подключать и пломбировать все равно приглашать...
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Анатолтий
Автор темы
Новенький

Сообщение Анатолтий » 08 ноя 2011, 18:43

Так они даже предлагают самому его поставить!
Говорю им: - ну полезу я туда, коротну, оставлю дом без света, кто потом за это будет отвечать?
На что мне сказали, что я и буду.
С какого перепуга спрашивается???
Счетчик на площадке, они и должны его обслуживать, был бы в квартире, другой разговор.
Раньше так и было, а сейчас они даже не могут мне предоставить последний акт поверки для ознакомления, типа там на пломбе есть, так её сделать можно!

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 08 ноя 2011, 23:27

Анатолий.
1. Если был скачек напряжения, то этот скачек проявился не только в вашей квартире, а и в других квартирах которые сидят на этой фазе.
Значит у них так же должно было выйти оборудование со строя. Пишите коллективную жалобу. Но если таких случаев не было. Здесь уж
забыть. Так как не доказуемо с вашей стороны.
2. Замена счетчика на поверку. А че вы беспокоитесь, пусть снимают сами, на это время вас подключат напрямую и будут считать по усредненному показанию.
Сами снимут, сами поставят.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

High
Новенький

Сообщение High » 03 дек 2011, 00:20

Анатолий, однофазный индуктивный счётчик электроэнергии должен меняться электропоставляющей организацией один раз в восемь лет. Если госповерка счётчика старше восьми лет - идете в горсеть и пишете заявление о замене счетчика, причина - истечение срока госповерки, замена производится представителем электропоставщика бесплатно. По факту скачка напряжения - читайте пост выше.

Нет аватара
Анатолтий
Автор темы
Новенький

Сообщение Анатолтий » 03 дек 2011, 10:41

Если не трудно...можно по конкретнее:какие законы,указы,нормы...пункты в них и т.д.

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 03 дек 2011, 13:46

Удваиваю предыдущее сообщение.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 03 дек 2011, 16:49

Читайте здесь: Ссылки на стороннии ресурсы запрещены.- и помните, что Государство(по Ленину - "...государство есть средство угнетения народных масс ... не зависимо от форм собственности... Кто хочет, тот пусть ищет цититу полностью) все равно вас поимеет, и все счетчики в Частном/приватизированном жилье ваша собственность (а вот по соц.найму НЕТ.
Постановление 641 лучшее тому подтверждение.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

GeorgHouse
1
Стажёр
Стажёр

Сообщение GeorgHouse » 03 дек 2011, 18:23

Анатолтий писал(а):
Как грамотно сделать предъяву "Горсети":
Был скачек напряжения и сгорел телевизор!Сам факт инцидента не отрицают но говорят что (посадка или скачек,меня дома не было)был по всей области!Но я точно знаю что лапшу вешают!Как быть? Понять и простить или....
И другой вопрос. Нужно поверять квартирный счетчик на площадке. Они вынуждают купить новый, поставить и опломбировать за свои кровные!Он не в квартире находится....Как быть? :-

интересно кто вам сказал что это был *скачок* , может быть в доме ноль отвалился просто, а электрик из жкх вам лапшу на уши вешает

Нет аватара
Анатолтий
Автор темы
Новенький

Сообщение Анатолтий » 03 дек 2011, 18:53

GeorgHouse писал(а):
интересно кто вам сказал что это был *скачок* , может быть в доме ноль отвалился просто, а электрик из жкх вам лапшу на уши вешает

Ну так что то в этом роде и было!Это я знаю точно,т.к. работаю в холдинге МРСК оперативником и как раз на тех п/ст от которых питаются все!!!Беспредел мать их!!!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей