Контролька!!!

Обсуждение КИП, проф.инструмента, электроинструмента: тестеры, клещи, дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики, пилы, рубанки, штроборезы и т.д. Опыт применения и эксплуатации, приспособления, оснастка и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Рамиль
Электрик
Электрик

Re: Контролька!!!

Сообщение Рамиль » 17 окт 2011, 18:32

а про искатель скрытой проводки что скажете? Сколько стоит: чтобы дешевый был, и нормально работал?
я не электрик, я еще только учусь!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 17 окт 2011, 18:32

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 17 окт 2011, 18:41

Рамиль вы пост ниже посмотрите .искатель скрытой проводки.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Рамиль
Электрик
Электрик

Сообщение Рамиль » 18 окт 2011, 13:05

хорошо)
я не электрик, я еще только учусь!

Нет аватара
<фаза>
Участник
Участник

Сообщение <фаза> » 15 ноя 2011, 23:59

контролька самое то!хоть и опасно,зато надёжно!парадокс!)))

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 16 ноя 2011, 11:49

Да Вы просто думать не хотите - когда пользуешься хотя бы мультиметром (пусть и китайским) - он показывает РАЗНОСТЬ потенциалов - ну и ищите от ближайшей земли или сторонней части, зато и при плохом нуле увидите напряжение смещения нейтрали и не получите по рукам, да и вообще им можно пользоваться как контролькой и даже еще удобней (хочешь в авто, а хочешь в распредщите).
Как сказано живым "классиком": "... Просто Вы их готовить не умеете..."
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Grumm
Автор темы
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 16 ноя 2011, 15:40

Василич писал(а):
... ну и ищите от ближайшей земли или сторонней части ...
- а сначала, вися под потолком, найдите эту стороннюю "землю" -:

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 17 ноя 2011, 13:42

Grumm писал(а):
Grumm » 16 ноя, 2011 14:40
Василич писал(а):... ну и ищите от ближайшей земли или сторонней части ...
- а сначала, вися под потолком, найдите эту стороннюю "землю"

Некорректная ремарка - а контролькой вместо мультиметра что проверите? :):
Можно конечно заморочиться самодельным индикатором на неоновой лампе (с торцевым свечением) с током не более 20 мА и напряжением тлеющего разряда в не более 100 В с дополнительным резистором в 1,0 - 1,2 МОм и все это в небьющемся корпусе.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Grumm
Автор темы
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 17 ноя 2011, 19:09

Василич писал(а):
... контролькой вместо мультиметра что проверите?

Вы знаете, очень редко приходится замерять "а скоко у нас там вольтов". А вот искать кз/обрывы контролькой самое то. Тоже скажете звонить? Можно конечно, но "лампой" быстрее.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Мне вот некоторые неудобства доставляет такая вещь:
Если контрольку навесить параллельно выключателю, то она горит в половину яркости со светильником ( при одинаковых лампах конечно). Но в контрольке у меня 20 ватт всего - она "пылает", а вот на светильнике не рассмотришь даже. Задача: увеличить мощьность контрольки ватт до 100. Ставить 100 ватный резистор в параллель контрольке не выход. А кондер вольт на 600?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Если я не ошибся, у меня получается 6-7 мкф не менее, чем на 450В.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 17 ноя 2011, 19:58

я влезу в эту дискуссию и скажу ,что каждый прибор нужен, даже та же контролька,но я пользуюсь индикатором (2шт),токовые клещи,тестер,мегомметр.я склонен к проверенной аппаратуре.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 17 ноя 2011, 20:30

миш писал(а):
каждый прибор нужен

Вот именно...Мы не на экзамене....Наша задача - выполнить заказ или отремонтировать. А уж как - каждый сам решает своей головой и своими навыками. Лишь бы сделано было правильно и красиво.
миш писал(а):
влезу в эту дискуссию

Действительно, из маленького мнения целую дискуссию развели :-
Учиться никогда не поздно.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электроинструмент, КИП»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей