Выбивает мой общий УЗО из-за соседа сверху...

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

Re: Выбивает мой общий УЗО из-за соседа сверху...

Сообщение Римович » 08 окт 2011, 21:40

Grumm писал(а):
1.Порезана изоляция где то в подъезде после вводного УЗО, при работах замыкает от вибрации.
2.Замерьте потенциал РЕ относительно N когда работает сосед и посмотрите как он подключается.

1. Как этот порез определить и обнаружить? Я, конечно, чайник, но от вибрации при моих работах скорее должно бы замкнуть, нет? Что можно у соседа включить, аналогичное перфоратору по воздействию на сеть, но без вибрации?
2. Как замерить, где мерить, что должно получиться, если всё нормально, и что - если не нормально? ;5sad (Надо ещё натить, чем мерить, и научиться обращаться с этим "чем" :))biggrin ).

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 08 окт 2011, 21:40

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 08 окт 2011, 21:53

Римович писал(а):
Как замерить, где мерить, что должно получиться, если всё нормально, и что - если не нормально?

Римович писал(а):
Надо ещё натить, чем мерить, и научиться обращаться с этим "чем

Это круто.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Римович » 08 окт 2011, 22:21

миш писал(а):
6 РЕ проводников и при этом фазных 7.

6 не считая "Ввода"? Но 7 фазных потому, что на освещение от соответствующего АВ идёт два провода (красные) - типа для двух контуров люстры, наверное... И у них (опять же, наверное - чайник я :F ) один PE на двоих. PE - это как расшифровывается, а? -):
миш писал(а):
нолей вообще 3.странно.

"Недостаёт": "Осв." (1), "ЭП" (2) и "СУП" (21). Но на правой шине изначально, по-моему, даже маркировки такой нет. Т.е. - так задумано? ;5sad А где ж тогда лампочки и плита "ноль" берут? Вернее - куда сбрасывают? ;5sad
миш писал(а):
потом под одним автоматом по два провода , почему?не прикрутили ли ваши проводники к стоячным мест общего пользования.

Когда у меня все электропотребители выключены - счётчик не крутит. Можно ли, отсоединяя последовательно эти два провода, выяснить, что они питают? На фото, где счётчики, видно, что к соседнему с моим счётчику (над моим) тоже какие-то дополнительные провода подсоединены, сечения и цвета, как "лишний" у меня в квартирном щитке. :-)
Вложения
Выкладываю на всякий случай
Провода в стояке

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Римович » 08 окт 2011, 22:45

миш писал(а):
это круто.

А то... :-))) Иначе я бы не спрашивал, а отвечал)))

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 09 окт 2011, 16:59

Я Вам тут набросал - как должно было бы выглядеть. Если посмотрите - то на шине РЕ их семь, по числу фаз. Соответственно и N-проводников на каждом изоляторе - 4+3=7. Вы уверены, что УЗО вышибает не по вашей вине? Договоритесь с соседом когда он будет работать или может он Вам так разрешит посверлить, а перед этим отключите вводной проводник РЕ на своей шине РЕ и посмотрите, что произойдет. Если УЗО вышибет - то скорей причина в соседе, если не вышибет - то в вас, точнее в вашей квартире.
Вложения
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Римович » 14 окт 2011, 20:09

Огромное спасибо всем помогавшим!
Одна проблема, как выяснилось, и не была проблемой :-) Камень с души )
Со второй почти справился. По крайней мере, осмысленность появилась.
За схему - особый респект ) Даже неудобно - сколько времени поотнимал...
Но если снова возникнут сложности - обращусь! )))
С уважением, Римович.

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 15 окт 2011, 14:10

Ну так а проблемой (что и не была проблемой) с нами поделитесь?

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Римович » 18 окт 2011, 20:48

Grumm писал(а):
Ну так а проблемой (что и не была проблемой) с нами поделитесь?

Так, ить, это я о N х PE = КЗ. Раз так и должно быть, то и проблемы нет, а токмо правильное поведение электричества :))biggrin
А по второй проблеме... Замотался по делам и темой (и здесь, и дома) не занимался пока. Однако ещё раз пришли электрики - без меня - с тех пор сосед сверлит, а "свет" не выбивает. Подруга говорит, один взял на себя домашний щиток, а другой коридорный. Долго переговаривались и удивлялись чему-то каждый на своём месте. Изменений в домашнем щитке при беглом осмотре я не заметил. В коридорный еще не заглядывал. Хочу, как посвободней буду, порасспрашивать у мастеров, чего они там творили. Да и сам посмотрю - чай, учёный теперича... :))biggrin
Что выясню - чиркну ))) Всё одно по электрике ещё вопросы будут обязательно

С уважением, Римович.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 18 окт 2011, 21:19

В каких краях обитаешь? - Если рядом, заскочу - совершенно бесплатно!
Монтаж систем видеонаблюдения

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Римович » 06 ноя 2012, 14:04

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
В каких краях обитаешь? - Если рядом, заскочу - совершенно бесплатно!

Спасибо!
Москва, пересечение Щёлковского ш. и МКАД (мкр.1 Мая).
Бесплатно не надо. А вот на коммерческой основе посмотреть у меня чё да как - это не плохо бы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »