Подвести и подключить деревянный дом

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
temka42rus
Автор темы
Заглянувший

Сообщение temka42rus » 29 сен 2011, 14:33

Всем привет!
Коротко, имел опыт работы с электричеством, щас продаю электропродукцию, т.е. представление имею о вещах о которых спрашиваю.
Подключаю деревянный дом.
1) Подключение:
а)воздушка- +быстро и просто и дешево,-не красиво, мешается,
б)подземка ВБбшв- +не видно, не влияет температура на сопротивление.

Склоняюсь к "б", но есть но, хочу поднять на высоту более чем 1,7м,т.к. живем в РФ и поставить счетчик на столбе, т.к. не разрешать провести не видимую линию без него. Могу ли я насыпать кучу земли когда придет поверка=)Подскажите как мне поступить в данном случае?

2) Распределительный щит в доме. Хочу сделать все по уму. УЗО+ДИФФ, земля и т.п. Вопрос, какова схема подключения защитных устройств, в какой последовательности, т.е. что лучше сделать общим (свет, розетки), а что отдельно (эл.плита, посудомойка, эл.тены).
Есть кто-то поднимал этот вопрос, дайте ссылку=)

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 29 сен 2011, 14:33

Нет аватара
КЛИМ
Бригадир
Бригадир

Re: Подвести и подключить деревянный дом

Сообщение КЛИМ » 01 окт 2011, 13:25

temka42rus писал(а):
Распределительный щит в доме. Хочу сделать все по уму. УЗО+ДИФФ, земля и т.п. Вопрос, какова схема подключения защитных устройств, в какой последовательности, т.е. что лучше сделать общим (свет, розетки), а что отдельно (эл.плита, посудомойка, эл.тены).

Почитайте форум, рисуйте схему, тогда будет видно, что да как.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Подвести и подключить деревянный дом

Сообщение elhouse » 01 окт 2011, 13:47

temka42rus писал(а):

Поиск - search.php
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »