Розетка в кухне для газовой плиты

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
MrGalaxy
Автор темы
Новенький

Re: Розетка в кухне для газовой плиты

Сообщение MrGalaxy » 25 сен 2011, 21:05

slavapril писал(а):
У меня газовая труба проходила примерно, как у вас(этаж последний, поэтому выше не шла). Ребята-газовики сделали мне ее ниже уровня столешницы(и ее не стало видно), вывели в угол окна и поставили счетчик. На ее уровне теперь газовая колонка.
Этаж у меня тоже 5-й, последний, но газовый стояк общий с соседями из смежной квартиры (на фото видно, как труба уходит в стену). Поэтому, если и ставить счётчик, то только рядом со стояком, может быть, чуть выше нынешнего отвода от трубы.
Вот в случае, если газовая подводка пойдёт чуть выше, чем сейчас, миллиметров, эдак, на 300, получится розетку установить на стену? Скажем, на 100-150 мм ниже нынешнего места крепления сильфона, идущего к газовой колонке.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 25 сен 2011, 21:05

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 25 сен 2011, 21:17

Вообще, поставить ее сзади плиты на 15-20см от пола. Вилку воткнул - и всё - как говорится, забыл о ней.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

MrGalaxy
Автор темы
Новенький

Сообщение MrGalaxy » 26 сен 2011, 07:15

slavapril писал(а):
Вообще, поставить ее сзади плиты на 15-20см от пола. Вилку воткнул - и всё - как говорится, забыл о ней.

Там же водопровод идёт, как раз на этом расстоянии от пола...
Да и нельзя сзади плиты, доступ должен быть на всякий случай.

А если на наружной стене между окном и газовой колонкой?

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 сен 2011, 18:43

Ну, у вас куда никинь - всюду клин :))) Лично по мне (да простят меня коллеги -): ) - вы не объект заказчику сдаете, а делаете у себя дома. Дуру гнать, конечно не надо, но если уж такова ваша разводка, можно поставить и на внешней стене подальше от труб. Что уж тут поделаешь. :- Не вы первый. Но ведь живут же другие. Хотя вариант, конечно, не идеальный - не нравятся мне шланги водяные. Ломаются иногда у основания - сталкивался.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 26 сен 2011, 18:46

Я бы вообще убрал все трубы...
Вложения
Моя плита
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 сен 2011, 18:55

Я тоже хотел это посоветовать (пластик),но подозреваю - не согласится. У меня пластиковые в штробе, сверху плитка...Красота!План прокладки храню

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 26 сен 2011, 19:00

+1
Все эти трубы на виду уж больно колхозно...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 26 сен 2011, 19:52

Не знаю правильно ли, но у меня розетка за газ. плитой лет 10 стоит. Газовики без претензий. Правда только поджиг, ну и вытяжка оттуда же.

MrGalaxy
Автор темы
Новенький

Сообщение MrGalaxy » 26 сен 2011, 21:22

slavapril писал(а):
если уж такова ваша разводка, можно поставить и на внешней стене подальше от труб. Что уж тут поделаешь. :- Не вы первый.
А почему обычно не ставят розетки на внешних стенах? Электропроводка ведь по ним идёт. Есть какие-то нормативы насчёт этого?

slavapril писал(а):
не нравятся мне шланги водяные. Ломаются иногда у основания - сталкивался.
Один шланг вообще штатный - комплектовался к колонке. В принципе, если что, можно эти шланги экранами закрыть, чтобы в случае чего не обрызгали розетки.

elhouse писал(а):
Я бы вообще убрал все трубы...
slavapril писал(а):
Я тоже хотел это посоветовать (пластик),но подозреваю - не согласится. У меня пластиковые в штробе, сверху плитка...Красота!План прокладки храню
Не хочу. Стояк в доме пластиковый, а по квартире я провёл нержавейку. На века. Хошь - пинай трубы, хошь - топором по ним лупи, выдержат! ;;1):
elhouse писал(а):
+1
Все эти трубы на виду уж больно колхозно...
Угадайте, сколько я за них выложил! + мучился, нарезал, подгонял по месту. :)

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 сен 2011, 23:06

MrGalaxy писал(а):
А почему обычно не ставят розетки на внешних стенах?

Почти во всех общагах розетки именно там и стоят. Да и в домах есть. Но у вас вода рядом - соображайте.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »