Описание управляющих силовых преобразователей

Архив устаревших тем.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Нет аватара
Vonmar
Автор темы

Сообщение Vonmar » 05 янв 2007, 23:36

ДОброго времени суток вам господа инженеры, студенты и школьники. Взывает о помощи, один из рядовых студентов. Для подготовки к зачету требуется литература, в которой необходимо описание управляющих силовых преобразователей. Лекции у нас проходили по этому предмету, но одна проблема, препод по теме говорит за пару чуть более 10-15 минут, по меркам студента ботаника этого маловато :) но я не студент ботаник и даже если бы он болтал об электрике более 15 минут то я бы всё равно не был бы рад. Да и вообще было бы пофиг если бы он поставил зачет за посещение, а тут не ставит, говорит учи, вот я и спрашиваю у вас инженеры, студенты, и школьники дайте ссылку на литературу, в которой бы было описание ну например таких схем:
"Силовой полупроводниковый преобразователь в системах управления"
"Силовой транзисторынй преобразователь для двигателя переменного\постоянного тока" ( ну там просто с инвертором, с инвертором с ШИП и инвертором с ШИМ) - эта схема очень важна.
"Управляемый тиристорный силовой преобразователь для двигателя постоянного тока"
тот же самый преобразователь только с параллельным включением ещё одного набора тиристоров. Ну и ещё что-то про современный частотно-регулируемый привод.
Люди!!! Помогите!!! Слышите, я не хочу в армию, я решил выучить, так что помогайте, солдат из меня плохой, я больше по музыке гоню, так что если очень хотите могу на гитарке по асе сыграть что нибудь.
Большое вам спасибо, кто мне поможет, а тем кто не поможет, тоже спасибо.
Всем с новым годом.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 05 янв 2007, 23:36

electro
1
Бригадир
Бригадир

Re: Описание управляющих силовых преобразователей

Сообщение electro » 15 янв 2007, 20:50

"...у солдата выходной, пуговицы в ряд
ярче солнечного дня, золотом горят..."

учи пригодится
...если не замкнет, значит заработает...

Нет аватара
yri
Russia
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Re: Описание управляющих силовых преобразователей

Сообщение yri » 11 окт 2009, 14:20

Уже более двух лет прошло, студент - если в армию забрали - должен уже вернуться. А ответ то простой: забей в поисковик "Основы силовой преобразовательной техники" и читай что найдешь, или в тех.книге купи аналогичное...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »