Мой первый опыт

Обсуждение вопросов связанных с решением задач по ТОЭ, экзамены, курсовые, дипломные работы и прочие вопросы по теории электротехники. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Платное решение задач (только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Мой первый опыт

Сообщение slavapril » 01 сен 2011, 21:38

Изначальная ссылка здесь Хочу все знать)
Еще интересный случай. Изучал электронику в 7-ом классе. Передо был мной журнал "Радио" с мультивибратором на транзисторах с лампочкой на 3,5В с батарейкой на 4,5В. Моя мысль была - а что будет если включить его на 220В , но с лампой на 220В? Результат - белые сопли электролитических конденсаторов по стене...А каков ваш первый казус?
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Мой первый опыт

Сообщение Объявления » 01 сен 2011, 21:38

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Мой первый опыт

Сообщение миш » 01 сен 2011, 21:49

честно сказать не помню своего первого казуса,но по не опытности их было предостаточно.собирали как то цвето музыкальную установку ,на кинескопах от цветных телеков ,и я проверял высокое на кинескопе отверкой индикаторной , было больно и обидно.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 01 сен 2011, 22:21

Попутали дроссель и трансформатор.включили др. в сеть -- бдыща не было , но дым был знатный.

slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 01 сен 2011, 22:30

миш писал(а):
честно сказать не помню своего первого казуса,но по не опытности их было предостаточно.собирали как то цвето музыкальную установку ,на кинескопах от цветных телеков ,и я проверял высокое на кинескопе отверкой индикаторной , было больно и обидно.

Ну да...была такая мода... samtakoj))
Учиться никогда не поздно.

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 02 сен 2011, 06:45

На стационарный радиоприемник (трансформаторный выход звука) зацепил самодельные колонки "огромной" мощности :-) Результат - транс потек. Но без "эффектов".

NikELektrik
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 02 сен 2011, 18:54

Что то как посмотришь все электрики с радиоприемников начинали стаж, какой то пробел у меня ( ... взять купить, покавыряться в нем и замкнуть тоже чтоли... пытаюсь вспомнить свой первый "ба-бах" и не могу вспомнить, в технаре на практике замыкал, самое ближнее что вспоминается.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 03 сен 2011, 19:56

Не первый опыт, уже пацаном: щиток в сарайчике - автоматы в фазе и нуле, под ними розетка - гвозди на 100 в одно отверстие розетки, другой во второе, третий поперек - палкой из-за дверного косяка врубил один автомат, потом второй .... и что-то мимо уха прожжужало? - третий гвозди пробил 50 мм березовую доску насквозь - ВЕЛИКА СИЛА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА!!!
А первый опыт был с конструктором по электрике (своим детям такого уже не нашел) - батарея КБСЛ, лампочка 3,5 в с патроном и отражателем, катушка с подвижным сердечником, стальные крупные опилки, фанерный планшетик с винтиками-клеммами, проводки - как интересно грелась батарейка при кз!
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 04 сен 2011, 01:03

Интересная тема.

Поделюсь.
Первый опыт встречи с КЗ был в первом классе.
В школе потолки высокие были, в одной люстре не было лампочки.
Так я умудрился ключем от квартиры попасть в патрон.
Естественно ключ прикипел.
В школе потух свет.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 04 сен 2011, 10:18

не давно вспомнил-примерно в первом классе или раньше с другом сделали так: моторчик от игрушек вставили в розетку,помню хлопок и вспышку---прикольно испугались! lol
Монтаж систем видеонаблюдения

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 04 сен 2011, 19:43

Anatoliy писал(а):
В школе потух свет.

Да ну? В школе один автомат стоял на вводе?

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »