ЗАМУРОВАЛ ВАГО

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: ЗАМУРОВАЛ ВАГО

Сообщение миш » 24 авг 2011, 22:08

как сказали в теме про WAGO "Предлагаю в качестве альтернативы использовать обычную концелярскую скрепку - экономия на лицо..."
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 24 авг 2011, 22:08

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 25 авг 2011, 16:04

1андрей писал(а):
1андрей » 23 авг, 2011 17:52
Замуровал в стене (без коробки или еще чего либо) соединение проводов алюминий-медь на клемнике ВАГО(с пастой)
Прошу отзыва знающих и опытных.
Сразу скажу что много перечитал о ваго и добавлю аргумент-ЗА мое деяние ,что ваго не горит и не обслуживается.

Ну вот вам и отзыв: Клеммники предназначены для работы в специально устроенных соединительных/разветвительных коробках и должны находится в воздухе нормальной влажности и в иных условиях не гарантируют сколько нибудь устойчивой и длительной работы.
Вы передергиваете - клеммы Ваго может и хорошо, но замуровывать соединение - " ...такому мастеру руки бы оборвать..."
Сгниет, да так что еще и потенциал пойдет по поверхности стен и тогда придется менять всю линию.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
1андрей
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение 1андрей » 25 авг 2011, 18:32

Что сгниет?

Нет аватара
Дмитрий V
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий V » 09 ноя 2011, 02:23

Надо было конечно коробочку поставить....а замуровывать ВАГО...в принципе тоже самое как за натяжным потолком вести проводку и коробки расключать. Я лично вообще сторонник открытой проводки. Все эти желания заказчика - спрятать, углУбить и так далее - рано или поздно приводят к проблемам. У ВАГО действительно есть номиналы. Но кроме Вас с нами - хозяев квартиры они не интересуют. Да и автомат не должен контролировать ВАГО. Точнее- с точностью номинала ВАГО не может. А что касается отзывов производителей, о том, что ВАГО не горит и не обслуживается....союз стоматологов России...тоже разную зубную пасту нахваливает....разве можно всему верить? Удачи!

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 09 ноя 2011, 02:31

Дмитрий V писал(а):
Я лично вообще сторонник открытой проводки.

Далеко не каждый захочет в квартире "открытую проводку" :)))

Нет аватара
Александр5
Участник
Участник

Сообщение Александр5 » 17 дек 2011, 12:07

Так кто скажет где применять клемники Ваго ? Для распаечных коробок годятся или нет ?

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 17 дек 2011, 18:25

Их же много разных: есть для коробок, есть для моножилы и многопроволочной, есть для соединения медь-алюминий. В каждом случае - свой клемник. Или уж универсальный WAGO 222.
Вложения
ЗАМУРОВАЛ ВАГО - wago.png
ЗАМУРОВАЛ ВАГО - wago.png (129.83 КБ) 506 просмотров
(129.83 КБ) 506 просмотров

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 17 дек 2011, 23:35

Александр5 писал(а):
Так кто скажет где применять клемники Ваго
про них столько оговорено , что даже кажется смешно.но это не так. буквально дня два назад, на работе ,был спор по этой теме.
мое мнение ,что их использовать можно , но осторожно.негде не встречал по какому госту они проходят.берем допустим "Зажимы клеммные ЗВИ" к ним гост Стандарт: ГОСТ Р 50043.1-92, ГОСТ Р 50043.2-92.к этим зажимам так же пишут"постоянный ток .............................................. 220
переменный ток .............................................. 380
номинальное напряжение изоляции Ui, В.. ~400
диапазон рабочих температур, °С .... от-25 до +80
степень защиты .....................................IP20"зажимы на рисунке выше под номером 13 или 14 они соответствуют только ENEC и UL.это я так понимаю европейские стандарты.возьмите упаковку клейм ваго и попробуйте найти на коробке какому госту они соответствуют,там этого нет или найти на этой коробочке хоть какую ни будь информацию про условия эксплуатации.я не нашел. так ,что соединение надо делать как следует.вот именно так я пытался объяснить электрикам , что делать соединение "ваго" не надо у нас на работе.ну было еще много всего ,писать много я не буду.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 18 дек 2011, 16:19

миш писал(а):
негде не встречал по какому госту они проходят

Читаем здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »