Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
  • Опрос

ABB
24 
25%
Schneider Electric
15 
16%
Legrand
17 
18%
Moeller
5%
ДЭК
1%
ИЭК
16 
17%
SASSIN
3%
Siemens
2%
Bosch
1%
Других производителей
12 
13%

Всего голосов: 96
electro
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение electro » 31 июл 2006, 06:39

очень часто приходится сталкиваться с тем, что потребитель уже приобрел автомат, в редких случаях узо
чаще всего дешевое и его очень тяжело убедить купить другое конечно более дороже
...если не замкнет, значит заработает...

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 31 июл 2006, 06:39

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 31 июл 2006, 07:51

По 0,2 USD я не покупал ни разу, таких автоматов не существует. Покупайте только у хорошего поставщика.

Нет аватара
vit13
Электрик
Электрик

Сообщение vit13 » 24 авг 2006, 00:06

на данный момент пользую хохляцкие " укрэк"- и автоматы, и узо хорошего качества. в последнее время "иек" просто спаскудились( много брака) за "дэк" даже говорить не охота :wink:
Некрасивых женщин небывает-бывает мало водки

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 24 авг 2006, 07:41

ИЭК и ДЭК, сами по себе, фирмы не плохие. Но в появлении подделок на нашем рынке виноваты сами. Доверили изготовление автоматов китайцам без всякого, со своей стороны, контроля. А китайцы и рады стараться - гонят левую продукцию под их маркой. Чаще всего наши торгаши предпочитают покупать подешевле. И это китайцы могут. Поставляют автоматы без тепловых катушек и би-металла. Про серебро на контактах я и упоминать не буду. Так, что, качественные автоматы и УЗО этих фирм можно найти только на самих фирмах - им китайцы не осмелятся поставлять дерьмо.
А что это за "хохлятские" автоматы? Кто изготовитель? Может, тот же Китай под "хохлятской" маркой?
Я, лично, не помню в Украине изготовителей автоматов. Единственный в тех краях изготовитель - Тирасполь.

Нет аватара
vit13
Электрик
Электрик

Сообщение vit13 » 25 авг 2006, 21:57

по поводу поллелок-согласен полностью. ноочень часто выбирать не приходится-что есть на рынке то и берешь. в магазинах все тоже самое, но на порядок дороже
прошу прощения-не "укрек" а "УкрЕМ". пишут что находятся в киеве.вот их сайт: _www.uaasko.com_. ВА и УЗО у них хорошего качества, а вот розетки и выключатели очень желают лучшего.

Нет аватара
vit13
Электрик
Электрик

Сообщение vit13 » 25 авг 2006, 23:32

на счет люстр-с пеной у рта спорить не буду, завтра пойду по магазинам на экскурсию :P .
освещение раньше тож тянул двухпроводкой(кроме люстр).сейчас все тяну только 3-х проводкой. по питанию заземляю, если в "фонарике" есть контакт "земля"-заземляю.

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 26 авг 2006, 15:20

Ну, насчет фонарика, ты погорячился, но осветительные цепи, раз того требуют предписания, приходится тянуть трехпроводкой.
А на сайт я заглянул - чистой воды Китай, но хорошего качества. Если хочешь, то посмотри сайты Ресанта, SASSIN. Один в один, только лэйблы разные. Именно эти автоматы и УЗО я предпочитаю, не смотря на китайское происхождение. Цены очень даже соответствуют качеству. Хорошего качества у них и промежуточные реле, реле времени, теплушки, пускатели, но светосигнальная арматура или кнопки, к примеру, ни к черту.

Нет аватара
vit13
Электрик
Электрик

Сообщение vit13 » 28 авг 2006, 01:36

сколько людей-столько и мнений. по мне-лишь бы только хорошо работало, будь то китай или преславутая турция. насколько знаю, в наших краях еще пользуют "ЩИТ". автоматы эти видел, но ни разу не устанавливал, узо не встречал. если иентересно- могу зайти и посмотреть координаты производителя. но не слышал что бы жаловались.

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 28 авг 2006, 02:30

ЩИТ - это лэйбл московской конторы "Электромеханика". Нормальные УЗО и автоматы. Ставил даже одно время, но SASSIN и РЕСАНТА дешевле. Хотя они меня и уверяли, что ЩИТ производит Ставрополь, но я то ставропольскую продукцию знаю. Из других источников я узнал, что производитель тот же Китай, а в Ставрополе они проходят сертификацию.
Кстати, я не говорил, что если Китай, то дерьмо. Если производство под надлежащим контролем, то они могут потягаться и с АВВ, и с Legrand.

Нет аватара
vit13
Электрик
Электрик

Сообщение vit13 » 01 сен 2006, 13:21

у нас ситуация такая: я живу в небольшом городке, и то что пользуется спросом(дешево и сердито) то и везут. с того что имеется заказчику пытаешься вталдычить мол, то и то можно брать, а то-то ни-ни. вот так вот и выкручиваемся

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »