Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
  • Опрос

ABB
24 
25%
Schneider Electric
15 
16%
Legrand
17 
18%
Moeller
5%
ДЭК
1%
ИЭК
16 
17%
SASSIN
3%
Siemens
2%
Bosch
1%
Других производителей
12 
13%

Всего голосов: 96
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 08 янв 2006, 11:05

Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 08 янв 2006, 11:05

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 14 фев 2006, 23:32

Да, конечно, многие предпочитают автоматы с громкими именами - ABB, Legrand и т.д. Но все дело в том, что это знают и китайские дельцы. Думаю, что половина всех автоматов этих фирм, продающихся в Москве, изготавливается именно в Китае. На рынках этот процент намного больше. В таких автоматах чаще всего отсутствуют токовые катушки, а Bi-металл заменен на обычный. Тут залететь очень просто, тем более если под рукой нет испытательного оборудовния. Простое взвешивание не всегда дает результат. В лучшем случае они работают как простые рубильники. Это же относится и к автоматам ДЭК и ИЭК. Лично я предпочитаю автоматы и УЗО "SASSIN". Это китайская фирма под европейским колпаком. В свое время дотошно протестированные, за много лет они ни разу не подвели, хотя их количество, прошедшее через мои руки исчисляется тысячами. Цены же на эти автоматы на порядок ниже, чем у "фирменных".

electro
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение electro » 08 май 2006, 23:23

тут тяжело ответить однозначно
чаще всего приходится работать с тем что купил клиент или какой выбор в магазине
а вообще мне нравятся
legrand
moeller
bticino
siemens
merlin gerin
...если не замкнет, значит заработает...

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 22 июн 2006, 12:35

Merlin Gerin производится в Китае, а Legrand в Питере. Про других поставщиков тоже трудно говорить.

electro
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение electro » 23 июн 2006, 21:03

уважаемый avmal
нельзя же так категорично говорить не приводя никаких аргументов в доказательство
в одной из контор города, которую я обслуживаю, применяются Merlin Gerin я бы не сказал что это поддлека, я специально сравнивал с фотографиями в инете

все в точности верно с оригиналом
даже скажу более что сейчас требуют устанавливать штрих-коды и это тоже есть, а также страна производитель

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 25 июн 2006, 23:40

Вам просто пока везет, а аргументом может быть только мой опыт ...

electro
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение electro » 26 июн 2006, 00:36

автоматы (повторюсь) приходится использовать которые приобрел заказчик, другие он покупать не собирается (чаще всего) никакие угрозы не пугают, потому как вся советская система отработала и даже продолжает работать в системе TN-C, на "жучках" и на скрутках
про узо даже говорить не приходится, это в лучшем случае если оно вообще есть
конечно на предприятиях, частных конторах и вновь возводимых зданиях, это сейчас применяют
разговор веду об обычных потребителях электроэнергии которых большинство
прийдет время, когда нагрузки потребителей возрастут максимально, вот тогда и задумаются

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 26 июн 2006, 00:56

Ну, вы, хоть, советуйте заказчику варианты. Заказчик любит профессионалов.

Нет аватара
АлексейММ

Сообщение АлексейММ » 27 июл 2006, 10:37

Вроде приличные автоматы.

Обычное китайское предприятие, без всяких колпаков. Ничего плохого в этом нет, равно, как и ничего хорошего в европейскости колпака.

Не знаю, на счет порядков, знаю, что нормально работающий термомагнитный выключатель, даже в Китае, не может стоить 0.2USD

Нет аватара
Денис

Сообщение Денис » 30 июл 2006, 20:24

да уж вот уже, и ступить не куда, что не возьми сделанно по заказу,
наших фирм, в КНР.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »