Перерасход после замены счётчика

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
lwwn
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение lwwn » 19 июн 2011, 21:39

Дом 60-х годов. Стоял счётчик, проблем не было. 3 года назад МОСЭНЕРГОсрань (извините, но я этого не просил) поменяла счётчик на СОЛО. И при 1-м и при 2-м расход был одинаков ==60- max100 кВт. СОЛО загнулся, написал заяву, поставили СОЭ-52-50-11ш. сейчас и в 300 кВт не укладываюсь, при этом новых потребителей в моей кв. не появилось. Делал сам контрольный замер - всё выключал, подключал в розетку лампу 250Вт, по импульсам железно 250+5 %. Да, минуса не было, но это же не 300%. Какие мои должны быть правильные действия? Позвоню сбытчикам, приедут, сделают что-нибудь подобное, скажут что всё здорево у меня, а дальше и говорить не будут. Спасибо за любую информацию!!! Блин, ну не хватает сисек уже на эту страну.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 19 июн 2011, 21:39

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Перерасход после замены счётчика

Сообщение sergey_sav » 20 июн 2011, 00:46

lwwn писал(а):
Блин, ну не хватает сисек уже на эту страну.
Ну положим, страна в целом не причём... конкретно в рассматриваемом случае. Но вызвать стоит, и замер контрольный тоже стоит сделать... А можно просто письменно, изложив приведённые факты, затребовать поверку счётчика.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
lwwn
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение lwwn » 20 июн 2011, 16:07

sergey_sav писал(а):
Но вызвать стоит, и замер контрольный тоже стоит сделать... А можно просто письменно, изложив приведённые факты, затребовать поверку счётчика.

Я предположил подобные варианты и их исход в своём вопросе. Как объяснить или доказать, что 200 кВт взялись из воздуха?

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 20 июн 2011, 17:15

Где установлен счетчик?
если в подъезде: проконтролируйте его работу несколько раз в сутки (ночью тоже), предварительно отключив всю нагрузку в квартире. Может "левак" завелся?

Нет аватара
lwwn
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение lwwn » 20 июн 2011, 17:31

Grumm, буду пробовать. Спасибо.

Нет аватара
lwwn
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение lwwn » 23 июн 2011, 09:15

Проверил 3 раза в разное время, до ночи, правда, не дошёл, всё, как в 1-м посте.

Looking
Belarus
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 23 июн 2011, 09:53

Как объяснить или доказать, что 200 кВт взялись из воздуха?

Сдать счётчик на поверку...
Или искать что и где к вам подключилось, возможен самоход и индукционных счётчиках. Вызовите электрика, пусть независимо проверит нет ли подключений "странных". Если нет, то МОСЭНЕРГО пусть забирают на поверку...)

Или может быть ваш старый счётчик неправильно считал....)
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Нет аватара
lwwn
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение lwwn » 23 июн 2011, 20:01

Looking писал(а):
Или может быть ваш старый счётчик неправильно считал....)

Да, вообще-то, считал = лампы энергосберегающие (Китай, но не левый), дома живых людей, кроме кота и холодильника кл.А с 09.00 до16.00 нет( полный адрес укажу ниже), СВЧ только для разогрева, стирательная машинка ну пусть мах. 10 раз в мес. ТВ, Комп. Ну, по-любому, не попадаю в эту сумму. Ну да, 500-600 шекелей в месяц, казалось-бы, нюхня. С другой стороны - розочка жене, шоколадка ребёнку,себе чекушку...., да мало-ли. Я к тому, ну. придёт электрик, знающий, что чем больше народ заплатит, тем больше у него ЗП. Ну дам ему 1-2-3 тыщи, а где гарантия, что найдёт левое подключение (упаси бог, я не равняю всех)? В Мосэнерго звонил, сказали "моргает?всёвыключитенеморгает?надоелиработатьмешаете" Буду я звонить, писать, кляузничать, жаловаться, но они же не придут и не скажут: "Да, тут мы недосмотрели". Образно. Там же не дураки. Хочется знать, что и как сначала у себя проверить и сделать, чтобы потом поход в МЭ не окончился беспредметным разговором.

Looking
Belarus
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 23 июн 2011, 23:23

По вашему заявлению они обязаны взять счётчик на поверку...

Или обратитесь в независимую электротехническую лабораторию...
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »