Проблемы с подключением щитка в квартире

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Alexander
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Alexander » 09 июн 2011, 16:15

Очень сильно извиняюсь, если повторяю какую-то тему, но ничего подходящего здесь не нашел.

В общем, имеется конкретная проблема, а именно...
В доме П44 в ЯКе сдох ВКЗ 22 ток 25А отсечка 30мА. Точнее мне показалось, что он сдох... возможно это и не так... Если точнее было отключение электричества в ЩЭ. Хулиганы вытащили все провода из автомата перед счетчиком... Местные электрики очень сильно заняты и я подключился обратно сам... Подсоединил вроде все правильно, по крайней мере, Меркурий многотарифный снова заработал. УЗО (или диф.) в щитке на этаже проверил - он рабочий.

Так вот, суть проблемы такова - когда я подключился обратно, то в квартире никакой свет и никакие розетки так и не заработали. Я начала проверять ВКЗ "ТЕСТ"ом и оказалось, что он не работает.
Дальше взял у знакомого электрика (чтобы проверить) УЗО АВВ FH202 40А 30мА (двухполюсное). Поставил, не работает... Точнее, очень интересно работает - лампочки на включателях света загорелись, но при включении света нет и лампочки тухнут сразу на всех выключателях, даже если включил один... Как будто электричества не хватает, если бы это было возможно. Прозвонил "отверткой-сигналкой" все (тестера не было) - аболютно на всех контактах эл-во есть.

В общем, погуглил и оказалось, что вроде бы ВКЗ 22 - не УЗО, а что-то типа Диф.автомата. Ну думаю, в этом проблема ;;1): . Взял диф. на пробу (чтобы не тратить деньги) АВВ DS941 25А 30 мА. Подключил его - вообще тишина. Даже лампочки на выключателях света не работают. ;5sad

Вот думаю - в чем дело?

В общем, "поможите кто чем может" ;;1):
Два дня без света в квартире... ;5sad Ужос! ;5sad

Да, кстати. В общем-то интересует 3 вопроса.
1. Могли ли местные электрики что-нибудь перекинуть в щитке, или это привело бы к неработающему счетчики и диф.автомату в ЩЭ, а коли они работают, то проблема в квартире?
2. Что за проблема это может быть с такими признаками, как наличие электричества, но в то же время его отсутствие. Что в ЯК или ЩЭ может замыкать?
3. На что все-таки правильно менять указанный ВКЗ, чтобы вынуть одно и поставить другое без доп."гемороя".

Да, и еще, схему и фото, к сожалению выложить не могу. Но в общем, все весьма стандартно. В ЩЭ ввод извен, потом автомат, потом счетчки, потом диф.автомат и далее провода пошли на квартире. В Яке ввод двухполюсный. Далее автомат эл.плиты, далее это самое ВКЗ и отходящие автоматы.

В ОБЩЕМ, Г_ДА ПРОФИ, ХЕЛП плиззззззззз gerl_cray

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 09 июн 2011, 16:15

Нет аватара
dilet
Russia
Новенький

Re: Проблемы с подключением щитка в квартире

Сообщение dilet » 09 июн 2011, 21:35

Просто тупо посмотри на соседские счётчики и сверь со своим ,автоматические выключатели умирают очень редко скорее всего напутал с проводами.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 09 июн 2011, 21:40

Alexander писал(а):
Вот думаю - в чем дело?

В начальном подключении и ищите. Проверить подключение счётчика и последующих линий.
Гадать на основе скудной словесной информации - неблагодарное и пустое дело. Сделайте снимок своих подключений и всего щита в целом, тогда будет предмет для разговоров.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
lechiy
Бригадир
Бригадир

Сообщение lechiy » 10 июн 2011, 05:40

у тебя пропал ноль . если гаснут светодиоды на выключателях и похоже что после твоего вмешательства у тебя прямая фаза возьми индикатор выключи свет вытащи всё из розеток и найди ноль в щите в проводе который идёт на квартиру(на нулевом проводе индикатор показывать небудет) походу ты N провод посадил на фазу а фазный у тебя гдето завис :-

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »