Беспредел Днепроблэнерго

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Василич
Энергетик
Энергетик

Re: Беспредел Днепроблэнерго

Сообщение Василич » 23 май 2011, 19:53

Думаю, что нужно провести независимый от ДнепрОблЭнерго мониторинг показателей качества поставляемой э/энергии (параметры ссылкой должны быть в Договоре) и потребовать от них обеспечения этих показателей, потому как подозреваю причиной срабатывания индикации либо местные перенапряжения (типа молнии, ведь защиты ОПН нет?), либо профилактические испытания линий с не отключенными приборами учета (отключили рубильник на ТП, мегером 2500 В проверили изоляцию кабеля, а счетчик при этом остался включенным в цепь!), часть измерителей "петли фаза - ноль" работает на импульсах постоянного тока до 2кВ. Нельзя так же исключить вариации на тему "Плохой ноль - трехфазная несимметричная сеть без нуля/смещение нейтрали" и "Защита от блуждающих токов контактных сетей электротягового состава/тяговых подстанций" - по последнему имели отказы по каналам проводной цифровой связи до изолирования выходного каскада от заземления, загрязненного иппульсными помехами от проходящего трамвая в сырую погоду.
К сожалению страна у Вас другая и отношения Поставщика и Потребителя с Россией не совпадают, у нас проще - заказал местному Центру стандартизации поверку счетчика без демонтажа за 3 тыс. руб. и припер Поставщика к стенке за использование не сертифицированных в данном государстве/не поверенных местными Стандартами счетчиков к стене!!!
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 23 май 2011, 19:53

Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Сообщение profasad » 23 май 2011, 22:04

Anatoliy писал(а):
Технические особенности электросчетчика:
1. дополнительная защита от воздействий переменного и постояного магнитного поля, искрового
разряда, постоянного магнита и др. видов несанкционированного доступа;

2. дополнительная защита от несанкционированного вмешательства в работу с помощью охранных
пломб индикаторного типа.

Плюс если у вас счетчик стоит в металлическом шкафу, и он заземлен. То каким образом возможно с вашей стороны
воздействовать на счетчик. Металлический шкаф уже есть экран. Да плюс защита в самом счетчике.

вот и я о том же ...., но в любом случае документально вся ответственность лежит на нашем предприятии за сработавшие индикаторы и сохраность самого счетчика, пока этот счетчик стоит не в ТП которое нам соответственно не принадлежит никак ...., но это как я ранее писал переделка ТУ :))mega . Фууух никакой работы ....мысли только об этом геморое !!! Меня всегда удивлял один факт : мне для того чтоб заработать деньги необходимо реально РАБОТАТЬ , а некоторым просто достаточно навредить кому то ...и вуаля )))!

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 23 май 2011, 22:07

profasad писал(а):
Меня всегда удивлял один факт : мне для того чтоб заработать деньги необходимо реально РАБОТАТЬ , а некоторым просто достаточно навредить кому то ...и вуаля )!

Как говорится: не можешь жить за свой счет - живи за счет других :)))
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Сообщение profasad » 23 май 2011, 22:25

Энерго сбыт должен доказывать вашу вину, а не вы свою невиновность.
Доказать то, чего не было практически невозможно.

я не юрист потому оффтоп.
Смотрел как то передачу с Г.Падвой (адвакат масковский). Он показывал на примере с часами, что доказать их присутствие у человека просто. Показал запястье. На запястье часы. И все: доказано.
Но вот доказать отсутствие этих часов у человека практически нельзя. Куда не смотри, всегда останется кусочек тела или одежды куда еще никто не посмотрел или например, дома оставил или в гараже.

Мне кажется, Вам с руководством предприятия следует менять линию поведения.[/quote]

Неет как раз им в этом случае ничего доказывать нет надобности. Есть методика утвержденая национальной комисией регулирования электроэнергетики, в которой прописана вся эта чепуха относительно этих индикаторов ....., блин какие вы счастливые люди что не слышали даже об этом good)) они просто настолько облегчили себе жизнь ....что пипец ...пришли поставили какую то хрень ни документов ни атестации прибора какая то ксерокопия еле читаемого паспорта и ВСЕ ....пользуйтесь уважаемые ..., а потом пришли акт о нарушении накатали ..... на экспертизу пригласили ...хочешь едь хочешь нет рассмотрят в любом случае ....после первой экспертизы решил что больше ездить туда бесполезно только пол дня теряешь ....а в итоге все равно пишут как им надо .....такой прикол был - установили счетчик на стэнд и типа подключили ...зовут нас такие мол смотрите счетчик не считает (это еще когда СТЭЛ ковыряли) ...я говорю так вы же на него даже напряжение не подали ....та нет все подали не работает вы же видете ...в итоге признали что лохонулись но все равно нас виноватыми пытались нас сделать мол мы на них психологическое давление оказали :F ......Вот так вот . Потом после заключения экспертизы - комисия .....на комисии вообще прикол собрались такие с ухмылками все сидят по принципу "я начальник - ты дурак" задают вопрос -вы платить штраф будете ?? 40 с хером тысяч грн. я говорю естественно нет - ну тогда мы будем отправлять пломбы на криминалистическую экспертизу ...и если она подтвердит фальсификацию то заплатите еще + 3000 грн к основному штрафу ...., я говорю , а если не будет фальсификации ....так он мне такое зарядил что я был в шоке ...благо все на диктофон записано мол "такого еще не было".........

Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Сообщение profasad » 23 май 2011, 22:30

slavapril писал(а):
profasad писал(а):
Меня всегда удивлял один факт : мне для того чтоб заработать деньги необходимо реально РАБОТАТЬ , а некоторым просто достаточно навредить кому то ...и вуаля )!

Как говорится: не можешь жить за свой счет - живи за счет других :)))

несколько не намерен шутить в таком разрезе .., сорри.

Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Сообщение profasad » 23 май 2011, 22:39

Василич писал(а):
Думаю, что нужно провести независимый от ДнепрОблЭнерго мониторинг показателей качества поставляемой э/энергии (параметры ссылкой должны быть в Договоре) и потребовать от них обеспечения этих показателей, потому как подозреваю причиной срабатывания индикации либо местные перенапряжения (типа молнии, ведь защиты ОПН нет?), либо профилактические испытания линий с не отключенными приборами учета (отключили рубильник на ТП, мегером 2500 В проверили изоляцию кабеля, а счетчик при этом остался включенным в цепь!), часть измерителей "петли фаза - ноль" работает на импульсах постоянного тока до 2кВ. Нельзя так же исключить вариации на тему "Плохой ноль - трехфазная несимметричная сеть без нуля/смещение нейтрали" и "Защита от блуждающих токов контактных сетей электротягового состава/тяговых подстанций" - по последнему имели отказы по каналам проводной цифровой связи до изолирования выходного каскада от заземления, загрязненного иппульсными помехами от проходящего трамвая в сырую погоду.
К сожалению страна у Вас другая и отношения Поставщика и Потребителя с Россией не совпадают, у нас проще - заказал местному Центру стандартизации поверку счетчика без демонтажа за 3 тыс. руб. и припер Поставщика к стенке за использование не сертифицированных в данном государстве/не поверенных местными Стандартами счетчиков к стене!!!

Вот это вы меня напичкали :F , в хорошем смысле естественно ..., я просто половины текста не понял "не электрик так сказать". Но, кое что я вроде понял .....защита от молнии вроде есть ...пару раз когда сильная буря была отключалось электричество, .....все остальное завтра почитаем с электриком обязательно .Спасибо
по поводу государства ..это вы правы - самая главная ошибка в полной монополии ...была б альтернатива и конкуренция все было бы по-другому, я об этом в кабинете одного из руководителей заикнулся ...так он мне пропарировал следующее ..." вы что думаете если бы был альтернативный поставщик электроэнергии ему бы платить не надо было бы ..." - короче они там запаяные все на том что у них все воруют ...., но рыба ведь гниет с головы сами понавозили магнитов ...., а расхлебывать пытаются за счет тех кто реально платит и неплохо платит .......

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »