Беспредел Днепроблэнерго

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Беспредел Днепроблэнерго

Сообщение profasad » 22 май 2011, 19:42

Добрый вечер всем.
Обращаюсь за помощью ко всем кто обладает информацией по данному вопросу. Нашему предприятию с 25.03.2011г установили эл.счетчик Дельта 8010-08 особого назначения, на следующей неделе будут снимать уже 3 тий по счету с сработавшим индикатором воздействия постоянного или переменного полей . третий за 2 месяца !!!!! соответственно постоянно пишут акты о нарушении с нехилыми такими (предположительно) штрафами , по методике будут считать по пропускной способности кабеля наименьшего сечения....., в нашем случае это примерно 20кВТ/ч по одной фазе:@.....
согласно методике индикатор срабатывает при следующих условиях: Індикатори мають бути сертифіковані (атестовані у разі встановлення приладів обліку з вмонтованим індикатором) в установленому порядку та мають фіксувати вплив на прилад обліку електричної енергії полів, силові характеристики яких перевищують такі порогові значення:

для постійних магнітних полів - 100 мТл;

для змінних магнітних полів - 30 мТл;

для електричних полів - 5 кВ.

Итак главный вопрос: как мне в присутствии представителей ДОН продемонстрировать неккоректность работы данного прибора в данных условиях ??? т.е. чтоб индикатор сработал при них , создать исскуственно условия того что происходит потом за закрытыми дверьми (счетчик установлен в отдельностоящем здании что то типа мини ТП ключи только у меня)

пожалуйста ребята помогите кто какой инфой может ...
Спасибо .

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Беспредел Днепроблэнерго

Сообщение Объявления » 22 май 2011, 19:42

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Re: Беспредел Днепроблэнерго

Сообщение haramamburu » 22 май 2011, 21:50

Честно говоря мало понятно из ваших эмоций (хотя вас понимаю) - но попробуйте попункно разложить.

PS Еще - сильнодействующими магнитами не баловались?

Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Сообщение profasad » 22 май 2011, 22:13

haramamburu писал(а):
Честно говоря мало понятно из ваших эмоций (хотя вас понимаю) - но попробуйте попункно разложить.

PS Еще - сильнодействующими магнитами не баловались?

Нет, никакими устройствами а тем более примитивными магнитами не пользовались ..., хотя прекрастно знаю как это все работает и где купить ..)) , просто уровень не тот скажем так.
На форум реально пришел за помощью в установлении справедливости, а не с целью наживы.
Относительно темы: мы просто отказались платить достаточно крупный штраф ..., и после этого началось вот такое ....., в каком Китае эти счетчики собирались неизвестно нам предоставили лишь нечеткую ксерокопию паспорта без атестатов и каких либо сертификатов..., сейчас пока воюем на бумажном фронте (переписка и все такое куда только можно нкре, облэнерго, будем подключать депутатов и прокуратуру) , но есть огромное желание изобличить этот разводняк именно опытным путем сняв все на видеокамеру и соответственно передать всю информацию куда надо ...на телевидение, пресу, прокуратуру...., чтоб убрали вообще эти приборы с территории Украины обратно в шанхай ))) . Вот и думаем где нам найти этот источник излучения на территории фабрики ...ведь где то же он есть ...не барабашка же включает этот индикатор ....., хотя представители облэнерго и сами могут ездить с какимито приборами ночью например и инициировать срабатывание этих индикаторов ...
Просто интерестно как он срабатывает моментально ...либо он способен накапливать в себе эти импульсы и потом БАХ и красный акт готов ....
наверное это снова эмоции ....просто не знаю какой конкретикой я могу себе помочь )

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 22 май 2011, 22:58

Установите счетчик в отдельный металлический шкаф, шкаф опломбирован энергозбытом.
Шкаф заземлите, заземление выполните сваркой.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 22 май 2011, 23:01

profasadПисали бы до конца по-русски:
Индикаторы должны быть сертифицированы (аттестованы в случае установки приборов учета со встроенным индикатором) в установленном порядке и иметь фиксированное влияние на прибор учета электрической энергии полей, силовые характеристики которых превышают такие пороговые значения:
для постоянных магнитных полей - 100 мТл;
для сменных магнитных полей - 30 мТл;
для электрических полей - 5 кВ.
Это с переводчика онлайн. Сам я "моя твоя не понимать" :))biggrin . Но не в этом дело. Мне интересно, а почему именно этот счетчик устанавливали. Другие к применению запрещены что ли?
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Сообщение profasad » 22 май 2011, 23:06

пришел человек с служебной запиской службы безопастности облэнерго в которой было написано установить именно этот счетчик. Они их заказывали специально под себя с вот этими дополнительными индикаторами. Все это произошло после того как у нас сняли наш старый счетчик типа СТЭЛ типа с подозрением на фальсификацию пломб госпотребстандарта , хотя их никто пальцем не трогал никогда ...

Нет аватара
profasad
Автор темы
Новенький

Сообщение profasad » 22 май 2011, 23:18

Anatoliy писал(а):
Установите счетчик в отдельный металлический шкаф, шкаф опломбирован энергозбытом.
Шкаф заземлите, заземление выполните сваркой.

Установлен в отдельный металлический ящик, ящик опломбирован, но по условиям акта опломбировки средств учета я в любом случае несу полную ответственность за сохранность пломб и этих индикаторов ...., переносить счетчик в ТП и тем самым снять с себя всю ответственность теоретически возможно .., но тогда надо полностью переделывать ТУ а это может затянуться на пол года ...., тут необходимо так сказать оперативное вмешательство ....., так как штрафы согластно методике нкре насчитывают в этом случае исходя из наименьшего сечения кабеля в цепи ...., у нас это 25мм квадратных, пропускная способность порядка 20кВт/ч по одной фазе т.е. по трем =60кВт/ч , сутки берут равными 12 часам ....вообщем где то 720 грн /день .....нехило неправдали ????? зачем вообще перепродовать эл.энергию ....можно просто штрафы хирячить ......, ну да ладно это проза все равно никто платить не будет - правду отыщем где бы она не была ;;1):

а относительно сварки на заземлении это принципиально ??? поясните пожалуйста , потому что у нас схема классическая с ТП приходит 3 фазы и 0 .....- "0" потом заземляется на корпус ящика и от него на шину ...

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 23 май 2011, 02:42

Технические особенности электросчетчика:
1. дополнительная защита от воздействий переменного и постояного магнитного поля, искрового
разряда, постоянного магнита и др. видов несанкционированного доступа;

2. дополнительная защита от несанкционированного вмешательства в работу с помощью охранных
пломб индикаторного типа.

Плюс если у вас счетчик стоит в металлическом шкафу, и он заземлен. То каким образом возможно с вашей стороны
воздействовать на счетчик. Металлический шкаф уже есть экран. Да плюс защита в самом счетчике.

Pukin
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Pukin » 23 май 2011, 09:39

profasad писал(а):
...как мне в присутствии представителей ДОН продемонстрировать неккоректность работы данного прибора в данных условиях ??? т.е. чтоб индикатор сработал при них , создать исскуственно условия того что происходит потом за закрытыми дверьми (счетчик установлен в отдельностоящем здании что то типа мини ТП ключи только у меня)

Энерго сбыт должен доказывать вашу вину, а не вы свою невиновность.
Доказать то, чего не было практически невозможно.

я не юрист потому оффтоп.
Смотрел как то передачу с Г.Падвой (адвакат масковский). Он показывал на примере с часами, что доказать их присутствие у человека просто. Показал запястье. На запястье часы. И все: доказано.
Но вот доказать отсутствие этих часов у человека практически нельзя. Куда не смотри, всегда останется кусочек тела или одежды куда еще никто не посмотрел или например, дома оставил или в гараже.

Мне кажется, Вам с руководством предприятия следует менять линию поведения.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 23 май 2011, 09:41

Может, дело в самих счетчиках. С какой-то одной бракованной партии устанавливают. С иностранными авто такое же случается - отзывают целыми партиями. Маловероятно, конечно, но всё-таки.......
Учиться никогда не поздно.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »