Молния и бытовая техника!

Консультации и обсуждение вопросов устройства и эксплуатации заземлителей, контуров, систем уравнивания потенциалов и молниезащиты.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Молния и бытовая техника!

Сообщение миш » 08 май 2011, 20:49

elhouse писал(а):
все отгаваривают особенно кровельщики
чем обоснуют.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 08 май 2011, 20:49

Сообщение Похожие темы » 08 май 2011, 20:49

Посмотрите здесь:
Бъет молния в доме
Охранная техника.
Техника высоких напряжений.
Перепад напряжения, сгорела вся техника...
При отключении пакетника сгорела техника!
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 08 май 2011, 21:24

На фото 3 металопластиковые на них переходники метал. так вот на них хомуты и проводником соединить все вместе и привести на ГЗШ
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 08 май 2011, 21:45

миш писал(а):
чем обоснуют.

Будут сильно кородировать в местах крепления и притягивать молнии и т.д.

Посмотрел сейчас как соседи ставят забор из профнастила.
Ямки 50 см и столбы на раствор - весной забор будет лежать на дороге...
Говорю - так нельзя зимой выдовит, говорят мы лучше знаем, что шибко умные.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 08 май 2011, 23:34

Забор не перекроет своей высотой зону вашего дома.
А тем балбеспм по поводу кородирования скажите что у них не в том месте кородирует.
Молниезащиту нужно делать.

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 09 май 2011, 12:00

А про наведенное напряжение почему никто не вспомнил?Сильный разряд,мощное эл.маг. поле и тут уже не важно включены ли были приборы в розетку.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 09 май 2011, 18:10

elhouse писал(а):
кородировать

я так понимаю коррозия.
Anatoliy писал(а):
А тем балбеспм по поводу кородирования скажите что у них не в том месте кородирует.

это правильно.СО 153-34.21.122-2003, утв. приказом Минэнерго России от 30.06.03 № 280.Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций .elhouseа я бы сделал.просто я в своей практике видел дырки в крыше,когда в нее попала молния.чердак в этом доме полностью сгорел.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 09 май 2011, 18:19

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 09 май 2011, 19:02

FRIM@N писал(а):
А про наведенное напряжение почему никто не вспомнил?Сильный разряд,мощное эл.маг. поле и тут уже не важно включены ли были приборы в розетку.

Это была моя первая и главная версия, я думаю именно это и было, но другие версии тоже отвергать нельзя. В тот день молний в деревне небыло, гремело вокруг - километрах в 10 - 20.

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 09 май 2011, 19:08

миш писал(а):
я бы сделал.просто я в своей практике видел дырки в крыше,когда в нее попала молния.чердак в этом доме полностью сгорел.

У меня сейчас все молнии входят в забор, сделаю молниеотвод - будут входить в дом. Перечитал почти весь инет на эту тему, мнение разделилось - одни за, другие против. Я ещё пока не определился. Дом у меня стоит в низине. Большинство домов в деревне стоят выше меня + высокие деревья.

Я думаю не от молний мне надо защищаться, а от статики, наведёнок и т.д.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 09 май 2011, 19:15

воля ваша и вам решать.я так думаю .что топор вы себе на ногу не кинете.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »