Трансформаторный гул из-за чего?

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
stanley
Стажёр
Стажёр

Re: Трансформаторный гул из-за чего?

Сообщение stanley » 06 апр 2011, 23:55

вы или теоретик или навязываете свои услуги,а я просто хочу дать совет практика...

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 06 апр 2011, 23:55

Нет аватара
Sham
Автор темы
Новенький

Сообщение Sham » 07 апр 2011, 00:00

еще раз: ноль на землю подавал, проблему это не решило.
насчет качества сети, этот прибор показывает напряжение в сети и искажения. Так вот напряжение бывает и идеальным - 220. Но, как правило - 222-224Вт показывает, что, думаю, вполне хороший результат.
Также он показывает какие-то искажения в %. Как правило у владельцев этого аппарата искажения - 5-6%, у меня - 3-4%. Т.е. тоже все в порядке.
Удтвляет, что гудит в выключенном состоянии, при включении усиливается гул.
Есть варианты диагностики? Имеет ли смысл вызов специалиста? Где его найти? В общем, надо решить мне эту проблему.

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 07 апр 2011, 00:01

stanley писал(а):
вы или теоретик или навязываете свои услуги,а я просто хочу дать совет практика...

Такого практика ... да за причинное место...

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 07 апр 2011, 00:14

Sham писал(а):
Удтвляет, что гудит в выключенном состоянии, при включении усиливается гул.

Ну чему там гудеть...разве что какому-то трансу. В дежурном и рабочем режиме. Дежурный или режим ожидания, небось, имеется?
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 07 апр 2011, 00:30

stanley писал(а):
если в розетки нет земли,занули ее это тоже самое почти будет купи розетку с землей и поставь перемычку от провода который не светится от индикатора это будет ноль

Это как почти.
Есть ноль рабочий -N
есть ноль защитный - РЕ

В данном случаи двухпроводная проводка. В случай обрыва нулевого проводника, на корпусе будет присутствовать фаза. Вот вам и почти.
Фильтр в магазин и там проверить.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 07 апр 2011, 07:03

Sham писал(а):
Sham » 06 апр, 2011 17:23

Купил сетевой фильтр PS Audio Quintessence.

Боюсь, что вам повезло на "чистокровного" американца рабочей частотой 60Гц - меняйте фильтр у продавца на соответствующий сертифицированный для России
(если глубоко покопать, то схема питается от безтрансформаторного входного выпрямителя 220В с последующим преобразованием частоты до порядка 3 кГц и разделительного трансформатора, на вторичке которого подключен стабилизированный выпрямитель питания схемы фильтра - современное типовое решение, позволяющее значительно уменьшить габариты и вес блока питания, но при снижении частоты на входе на 15% (от 60Гц) на трансе может быть еще большее снижение!)
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
Sham
Автор темы
Новенький

Сообщение Sham » 07 апр 2011, 22:12

Повторю:
ФИЛЬТР 100% РАБОЧИЙ!

Проблема в моей электросети.

Ну неужели прежде чем грешить на свои проблемы, я не убедился, что проблема в фильтре.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 08 апр 2011, 20:53

уважаемый. вы случайно не пробовали усилитель отключить от фильтра.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Нет аватара
Sham
Автор темы
Новенький

Сообщение Sham » 11 апр 2011, 10:06

Я пробовал ничего к нему не подключать. Просто подключаю к розетке и начинает гудеть даже в выключенном состоянии (режим ожидания).
Еще раз, проблема не в фильтре, а электросети квартиры.

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 11 апр 2011, 12:43

Если так стоите на своемм измерьте частоту в сети,хотя больше чем уверен она будет нормальной

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость