на нуле 450Гц

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Человек
Автор темы
Новенький

на нуле 450Гц

Сообщение Человек » 26 мар 2011, 15:45

У меня в квартире на нулевом проводе частота 450Гц. знакомый электрик говорит что это похоже на шпионаж, якобы кто то использует нуль как антену. в вопросах электричества и всего что с этим связано я дилетант, поэтому не знаю правда это или нет. Прошу посоветуйте что мне делать.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

на нуле 450Гц

Сообщение Объявления » 26 мар 2011, 15:45

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Re: на нуле 450Гц

Сообщение FRIM@N » 26 мар 2011, 16:51

Это вполне может быть наводка от импульсных источников питания бытовых приборов.Вообще ка-то раз попадала в руки такая схема но тот кто делал плюнул и забросил т.к. большая емкость провдки в многоквартирном доме сильно мешала передаче.Но 450 Гц как то мало для радиосвязи,если для фантомной связи тогда не знаю.ну и с чего вы взяли что шпионят за вами?

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 26 мар 2011, 17:22

Стоит указать, чем и как проводились измерения, а потом уже приступать к выдвижению версий.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Человек
Автор темы
Новенький

Сообщение Человек » 26 мар 2011, 17:42

Как я уже говорил в этих делах я особо не разбираюсь,ссылаюсь на то что мне сказали.
Но могу сказать точно что из за этой наводки в квартире не один электро прибор нормально не работает,особенно это заметно на примере теле аудио видео бытовой технике.Допустим при прослушивании муз. центра звук такой буд-то слушаеш патифон времён первой мировой.стерео звука вообще не ощющается да ещё переодически издаётся какой то треск внутри,тоже самое и с телевизором ни звука вам ни изображения.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 26 мар 2011, 17:54

Аналогично!

Эта тема поднималась здесь - Качество электросети и HI-FI, High End
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Человек
Автор темы
Новенький

Сообщение Человек » 26 мар 2011, 18:08

Измерения проводились хорошим мультиметром. Самое главное все показатели в норме напряжение,частота на фазе, сила тока, сопротивление,только на нуле 450Гц.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 26 мар 2011, 19:43

Тут не контрразведка и вытягивать полноценную информацию из Вас никто не будет.
Если информация о "хорошем мультиметре" достаточна и конкретна, то вскоре и советы появятся.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Pukin
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Pukin » 26 мар 2011, 22:07

Осмелюсь предположить как вариант, что это высшие гармоники от бытовой техники.
450Гц это частота 9-й гармоники. Спектральный анализ сделать не помешало бы

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 26 мар 2011, 22:35

Pukin писал(а):
Спектральный анализ сделать не помешало бы

Сжечь дом вместе с проводами и "посмотреть" на спектр??? :))biggrin

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 27 мар 2011, 01:20

Хотя бы подключить осцилограф и посмотреть что там на нуле

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »