Подключение автомагитолы в гараже

Обсуждение электроники, радиотехники, радиолюбительских конструкций, схем и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Подключение автомагитолы в гараже

Сообщение elhouse » 23 мар 2011, 21:33

FRIM@N писал(а):
и как стабилизатор помешает отдаь в нагрузку большую мощность

В звуке свои правила -
http://www.audio-hi-fi.ru/articles/wan_den_hul.htm
http://www.audio-hi-fi.ru/articles/wire.htm
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 23 мар 2011, 21:33

Нет аватара
vladb3
Автор темы
Участник
Участник

Подключение автомагитолы в гараже

Сообщение vladb3 » 23 мар 2011, 21:37

Аккум у меня есть лишний и зарядка есть. Но зарядка может потребоваться в любой момент и отключать ее от всего этого не хочется каждый раз, поэтому и было решено сделать питание для всей этой музыки отдельно не зависевшее. Сделал, подключил и забыл про это, только щелкаешь песенки.
Написанно много, но что-то я не могу понять в каком направлении мне двигаться дальше. Т.К. у меня общие познания в электрике - помогите разобраться с допокупкой компонентов(каких).

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 23 мар 2011, 22:11

vladb3 писал(а):
Написанно много, но что-то я не могу понять в каком направлении мне двигаться дальше.

Если не ставите задачей оборудовать гараж под музыкальную комнату отдыха, то два варианта озвучены чуть ранее...

«Не нужно множить сущности без необходимости» © Бритва Оккама
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 24 мар 2011, 00:19

vladb3 писал(а):
Написанно много, но что-то я не могу понять в каком направлении мне двигаться дальше. Т.К. у меня общие познания в электрике - помогите разобраться с допокупкой компонентов(каких).

Всё зависит от Ваших требований к звуку и предпочтений.

Выбирайте любой из двух вариантов (стабилизатор или аккумулятор). Оба рабочие.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 24 мар 2011, 02:06

Что бы ЗВУЧАЛО нужен хороший усилитель,а не магнитола,акустика на уровне с правильно расчитанными объемами и т.д. ,и самое главное источник качественный,а не не мр3 :))biggrin

Нет аватара
vladb3
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение vladb3 » 24 мар 2011, 08:32

Изображение
Буду собирать эту схему, посмотрю что получится.
На схеме от U1(стабилизатора) 3-ий вывод идет на землю?
И слово общий смущает. Это ведь "-"? так?

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 24 мар 2011, 08:37

FRIM@N писал(а):
Что бы ЗВУЧАЛО нужен хороший усилитель,а не магнитола,акустика на уровне с правильно расчитанными объемами и т.д. ,и самое главное источник качественный,а не не мр3

Золотые слова.
Зачем в гараже музон? Когда в машине уже есть качественный HI-FI - открыл дверь и наслаждайся, только место занимать - которого в гараже вечно не хватает.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 24 мар 2011, 08:39

vladb3 писал(а):
так?

Точно так.

Только смотри в эту схему ёмкость на 1Фараду не ставь - очень большой ток заряда (не потянет)

--------------------------------------------------------
Тему по хай-фаю предлагаю продолжить здесь - http://www.audio-hi-fi.ru/forum/

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 24 мар 2011, 09:42

Схема: диодный мост и "банки" в момент включения подобна КЗ. Идет огромный ток на зарядку кондеров, и чем больше емкость электролитов, тем больше "пусковой" ток. Можно просчитать начальный ток исходя из Rc=1/2пиfC. Отсюда: нельзя безмерно увеличивать емкость банок - диоды вылетят. Поэтому стабилизатор с Kст=1000 хорошее решение. На "динамику" он (имхо) никак не влияет. Здесь больше "рулит" коэфф. гармоник, коэфф. интермод. искажений, качество акустики, ну и много еще чего.

Нет аватара
vladb3
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение vladb3 » 24 мар 2011, 14:25

elhouse писал(а):
vladb3 писал(а):
так?

Точно так.

Только смотри в эту схему ёмкость на 1Фараду не ставь - очень большой ток заряда (не потянет)

Уже пробовал его подключать. Он так не спеша заряжается(2-3 сек) и встроенный вольтметр показывает 18 V.
Соберу как посоветовали кондер на 2000 мкФ(в chipdip только на 2200 мкФ надеюсь ничего страшного) и стабилизатор L7812CV, +12в, 1.5А TO220

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »