Выбивает Диф. автомат

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
InspectorD
Автор темы
Новенький

Re: Выбивает Диф. автомат

Сообщение InspectorD » 24 мар 2011, 22:36

Господа! Я конечно понимаю что теория это замечательно, но вот из всех умных слов, цитат из НТД и раскладкам из ТОЭ ничего собственно не понять. Прошу помощи конкретными советами, если уж кто то силен в теории прикиньте почему это может происходить (сам я ещё раз повторю в теории не сильно разбираюсь), данные которые необходимы я дам. В электротехнике случайностей не бывает, всему происходящему всегда есть разумное объяснение, правда в некоторых случаях не у всех хватает теоретических знаний чтобы это объяснить и соответственно найти пути решения проблемы. Полазив по форуму понял что здесь есть много умных людей, людей которые хорошо владеют теорией и тех кто "собаку съел" на практике поэтому и спросил совета! Мне просто перед людьми не удобно которым я квартиру сделал, поймите правильно, я не электрик дилетант и не шарлатан, работу свою знаю, за пять лет практики со мной такое в первые поэтому и самому интересно в чем причина, но людям это не объяснишь, они то видят как я в очередной раз прихожу, что то делаю, ухожу и после ухода ни чего не меняется. Делают свои выводы. Мегомметром могу померить, но я боюсь результата не будет так как выбивает даже тот, на котором прямой провод без потребителей, концы разведены и заизолированы.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 24 мар 2011, 22:36

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 24 мар 2011, 22:43

InspectorD писал(а):
выбивает даже тот, на котором прямой провод без потребителей, концы разведены и заизолированы.

Тогда только замена - брак

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 24 мар 2011, 22:48

InspectorD писал(а):
Мегомметром могу померить, но я боюсь результата не будет так как выбивает даже тот, на котором прямой провод без потребителей, концы разведены и заизолированы.

А возможные повреждения изоляции не допускаем?
Если схема собрана без косяков и перехлёстов, если мегер покажет идеальную изоляцию, если в этажном щите никто не ковыряется, если внешние связи линий питания после УЗО с инженерными коммуникациями исключены, если все аппараты исправны, если... ... тогда идите в церковь, ставьте свечу заступнику (без шуток)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 24 мар 2011, 22:49

InspectorD писал(а):
выбивает даже тот, на котором прямой провод без потребителей, концы разведены и заизолированы.

Хотя стоп - т.е. провод от узо есть и концы заизолированы? А если вообще оставить УЗО без проводов?
Просто сам провод в процессе (штукатурки например) был поврежден, и теперь "фонит" на стену, так что Меггер и еще раз Меггер

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 24 мар 2011, 22:50

Anatoliy,Василич,sergey_sav эти господа дали не плохие советы.haramamburu писал "А "земля" у вас до Узо подключена или после" , "Тогда только замена - брак".
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Сообщение Владислав » 24 мар 2011, 22:59

InspectorD писал(а):
Мегомметром могу померить, но я боюсь результата не будет так как выбивает даже тот, на котором прямой провод без потребителей, концы разведены и заизолированы.

Концы то разведены, но под напругой?
InspectorD писал(а):
Мне просто перед людьми не удобно которым я квартиру сделал, поймите правильно, я не электрик дилетант и не шарлатан, работу свою знаю, за пять лет практики со мной такое в первые поэтому и самому интересно в чем причина,

Вы рассуждаете как дилетант. Промегерите линии (все, хуже не будет). И скиньте показания. Положение 1000В сопротивление не менее 0,5 мОм.
Если у Вас сопротивление уже (к примеру) 0,9 мОм. И чего вы хотите.
Еще один плюс исключите проводку из обсуждения. А так можно на кофейной гуще гадать сколько угодно.

Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Сообщение Владислав » 24 мар 2011, 23:02

InspectorD писал(а):
данные которые необходимы я дам

Однолинейную схему. Фото щитов. И не может ДИФ стоить дешевле УЗО.

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 24 мар 2011, 23:04

Владислав писал(а):
Если у Вас сопротивление уже (к примеру) 0,9 мОм. И чего вы хотите.

В смысле КЗ :))biggrin :))biggrin :))biggrin

Нет аватара
InspectorD
Автор темы
Новенький

Сообщение InspectorD » 24 мар 2011, 23:08

Мерю и скидываю показания, так же сделаю фотки щита (просили до этого). А на счет брака исключено. В одном месте сразу несколько бракованных чтобы было это из разряда фантастики, тем более я один менял и его же выбивает. Хотя чем чёрт не шутит, но сначала померю изоляцию.

Нет аватара
InspectorD
Автор темы
Новенький

Сообщение InspectorD » 24 мар 2011, 23:09

Владислав писал(а):
InspectorD писал(а):
данные которые необходимы я дам

Однолинейную схему. Фото щитов. И не может ДИФ стоить дешевле УЗО.

В магазине посмотри, я сам удивлён! Однолинейную схему вылажу вместе с фотками

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »