Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав или повысить его репутацию - нажав в сообщении. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Владислав писал(а): Работать будет (главное не перегружать). А у Вас с фазами В и С что случилось?
В дом подведено 220В и счетчик стоит обычный не двух тарифный,подключен электрический котел. Скоро подключат трехфазное питание. А пока хотелось бы подключить трехфазный двухтарифный счетчик в сеть 220В в целях экономии электроэнергии. 3х фазный счетчик уже куплен.
Если счетчик электронный и предназначен для несимметричной нагрузки и имеет электронное табло - при схеме трехфазного подключения с перемычкой на вводном автомате (т. е . одна и та же фаза подается на все три вводные клеммы автомата и образуется псевдо-трехфазная сеть) то будет работать правильно, главное, когда будут подавать по-настоящему трехфазное напряжение НЕ ЗАБЫТЬ убрать перемычку! Можно попробовать проконсультироваться на сайте производителя,- Завод "ЭлектроМера" дает подобные консультации.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!