1500 рублей в месяц за свет

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Re: 1500 рублей в месяц за свет

Сообщение haramamburu » 01 мар 2011, 00:22

Крайний_сервер писал(а):
Но когда я выключаю все свои электроприборы, мой счётчик останавливаетс

Выкрутить лампочки, выключатели в положение ВКЛ - так смотреть, это для случая хитрых соседей сверху.
Как то так, будут мысли - сообщу :)

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 01 мар 2011, 00:22

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 01 мар 2011, 00:34

Значит так выглядит в моих глазах :F А может по документам у них замена была, а сами денешки тю-тю. В любом случае там внизу справа должен быть год выпуска.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 01 мар 2011, 00:37

Крайний_сервер писал(а):
Сейчас буду пытаться самостоятельно проверить счётчик. Нашёл руководство на полезном сайте. Буду держать вас в курсе.

Хоть бы ссылочку "полезного сайта" кинули. Мы тоже будем почитать :F -):
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 01 мар 2011, 00:40

Я Щас как вавера скажу- мне чтоб понять сказанное - Фсю тему перечитать, или списать на то что "болеете"? ... или сами расшифруете

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 01 мар 2011, 00:54

По сравнению с предложенными затратами, выгоднее купить считалку за 500-600 руб (НЕВА-103 или подобное) и подать питание на потребителей через него, не вскрывая старого счётчика, то есть, новый подключить за старым. Так и можно провести проверку счётчика (точность определяется классом точности нового счётчика)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Крайний_сервер
Автор темы
Новенький

Сообщение Крайний_сервер » 01 мар 2011, 01:01

Проверил счётчик по формуле:

Е = ( Р х t х n / 3600 - 1)х100%, где

Е - погрешность работы счетчика в процентах, %;

Р - мощность электрического прибора в киловаттах, кВт;

t - время одного полного оборота диска либо время одного интервала между импульсами светового индикатора электросчетчика в секундах, с;

n - передаточное число, показывает, сколько оборотов сделает диск индукционного счетчика за один час при включенной нагрузке мощностью равной 1кВт, либо количество импульсов светового индикатора электронного счетчика за один час, также при включенной нагрузке, мощностью 1кВт. Единицы измерения передаточного числа индукционного счетчика обозначаются в разных вариациях: [оборотов/1кВтч]; [об/kWh]; [r/kWh], электронного также - [imp/1kWh]; [имп/кВтч]. Передаточное число вы можете увидеть на табло вашего счетчика.

Счётчик даёт погрешность -5 %, т.е. вроде как счётчик нормальный. Выключил все приборы, счётчик остановился. Включил лампочку 100 Ватт, и посчтитал за сколько счётчик совершит 5 оборотов, в среднем один оборот получился за 57 секунд. Дальше считал по формуле, передаточное число - 600 [r/kWh]

Но я по прежнему не понимаю откуда 450 кВт за месяц. Я если б захотел, не смог столько нажечь. Буду теперь записывать потребление электроэнергии ежедневно.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 01 мар 2011, 17:01

При поверке счетчика проверяется при токах: минимальном (1 А), в середине допустимого диапазона и при наибольшем допустимом - при котором значения числа оборотов могут быть значительно большими, чем нужно - такое бывает при застое подпятников. Так что лучше подать заявку на распломбировку счетчика (платите по среднему), нанятый/вызваный из Управляющей Компании электрик демонтирует его с сохранением электроснабжения (вызов 160 - 250 руб), сдаете в местный Центр стандартизации и метрологии (поверка 100 руб) [Некоторые Центры могут провести поверку на месте] и узнаете точно, где собака порылась! или контрольный счетчик, как предложил sergey_sav.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

igori11
Стажёр
Стажёр

Сообщение igori11 » 14 мар 2011, 21:17

если бы кабель стал теном то сгорела бы вся изоляция - это было бы видно, да и контакты бы обгорели

Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Сообщение Владислав » 14 мар 2011, 21:40

Напряжение мерялось при нагрузке?
Мерялся ли ток по фазно?

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 14 мар 2011, 22:40

skeptik писал(а):
Контакты и были подгоревшие

вот здесь могла собака порыца
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »