1500 рублей в месяц за свет

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Re: 1500 рублей в месяц за свет

Сообщение Владислав » 26 фев 2011, 22:58

Утюг советский (1000Вт).

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 26 фев 2011, 22:58

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 фев 2011, 23:05

могу сморозить глупость , у вас кроме лампочек не перегорало больше не чего.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Крайний_сервер
Автор темы
Новенький

Сообщение Крайний_сервер » 26 фев 2011, 23:23

Советского утюга под рукой тоже нет, надо будет посмотреть сколько ватт тот, что есть.

Перегорали только лампочки.

Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Сообщение Владислав » 26 фев 2011, 23:27

Так электрический счетчик, какого года выпуска и класс точности (все на шильдике)?

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 фев 2011, 23:27

Владислав писал(а):
Утюг советский (1000Вт).

Я тоже об утюге думал...но вот незадача - он нагревается и выключается. Не разбирать же его ради этого и ставить перемычку на термореле :))biggrin А лампы можно в гирлянду соединить параллельно с мерами пожарной предосторожности. А можно достать 5шт по 200Вт.
Вообще, у меня на этот случай есть исправный счетчик. Включаешь их последовательно и сравниваешь количество намотанного электричества.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 фев 2011, 23:31

я не случайно задал глупый вопрос. у вас если дом панельный то сосед может пользоваться вашей энергией.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Нет аватара
Крайний_сервер
Автор темы
Новенький

Сообщение Крайний_сервер » 27 фев 2011, 01:26

В кружочке "2", год выпуска не нашёл, ГОСТ заканчивается на "95", это не год?

я не случайно задал глупый вопрос. у вас если дом панельный то сосед может пользоваться вашей энергией

Дом панельный, когда начал наблюдать за своим счётчиком - заметил, что у соседей счётчик стоит на месте всё время. Но когда я выключаю все свои электроприборы, мой счётчик останавливается или крутится очень-очень медленно, а если кто-то ворует, то по идее, счётчик должен крутиться, или как?

bob
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение bob » 27 фев 2011, 13:28

Крайний_сервер писал(а):
Но когда я выключаю все свои электроприборы, мой счётчик останавливается или крутится очень-очень медленно, а если кто-то ворует, то по идее, счётчик должен крутиться, или как?

по всей видимости у вас самоход счетчика. наверника 60-70 годов. а значить подлежит замене. а по поводу временной пропажи электричества только в вашей квартире, возможно тут другая причина. вызвывайте элекрика толкового разбереться.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 27 фев 2011, 14:28

Да ну видно, что счетчик старый - и корпус не первой свежести и последняя цифра в красной рамке. Это где-то 70-е года. Да и скорее всего межповерочный интервал vw_rtfm счетчику невЕдом
Учиться никогда не поздно.

Нет аватара
Крайний_сервер
Автор темы
Новенький

Сообщение Крайний_сервер » 01 мар 2011, 00:16

Да ну видно, что счетчик старый - и корпус не первой свежести и последняя цифра в красной рамке. Это где-то 70-е года. Да и скорее всего межповерочный интервал счетчику невЕдом

Хы-хы, в мосэнегро мне сказали, что это новый счётчик, установленный в 2006 году. :))biggrin

Ещё мне там сказали, что потребление 450 кВт - это нормально. Если я так не считаю, то могу за 1 500 рублей заказать у них проверку счётчика.

Вызывал электрика, он сказал, что никто не присосался, что 450 кВт в месяц - это нереально много, но в чём проблема, он не знает. Сказал, что трогать счётчик не имеет права.

Сейчас буду пытаться самостоятельно проверить счётчик. Нашёл руководство на полезном сайте. Буду держать вас в курсе.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »