1500 рублей в месяц за свет

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: 1500 рублей в месяц за свет

Сообщение slavapril » 26 фев 2011, 22:05

Вполне возможно, что надо отрегулировать тормозной момент счетчика регулировочным болтиком. Я к этому у нескольких квартировладельцев прибегал, потому как накручивало раза в 3 больше разумных пределов. Это были кооперативы - там пломб не спрашивают. Еще в таких счетчиках стоят искусственные магниты - стареют и тоже влияют. Хотя причина может быть намного банальней - несанкционированное подключение. Бывает просто-напросто контакт плохой на вводе в счетчик - и термопроцесс делает свое дело. В общем, нужен осмотр. Причина может быть как простой так и заумной. :- -):
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 26 фев 2011, 22:05

Сообщение Похожие темы » 26 фев 2011, 22:05

Посмотрите здесь:
Какой объем потребления в месяц при 98,4 кВт?
Не горит свет!
Пропал свет
Свет на балконе.
Разделить свет
slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 фев 2011, 22:07

Интересно, какого он года выпуска...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 фев 2011, 22:21

Можно пожертвовать семейными делами и провести эксперимент. Взять, например, и на один час включить в доме 10штук 100ваттных ламп и ничего более. В общем, чтоб в сумме 1кВт мощности было. После этого через час проверить - действительно ли намотало 1кВт или больше. Если у счетного механизма большая погрешность в начислении - это будет сразу заметно.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 фев 2011, 23:05

могу сморозить глупость , у вас кроме лампочек не перегорало больше не чего.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 фев 2011, 23:27

Владислав писал(а):
Утюг советский (1000Вт).

Я тоже об утюге думал...но вот незадача - он нагревается и выключается. Не разбирать же его ради этого и ставить перемычку на термореле :))biggrin А лампы можно в гирлянду соединить параллельно с мерами пожарной предосторожности. А можно достать 5шт по 200Вт.
Вообще, у меня на этот случай есть исправный счетчик. Включаешь их последовательно и сравниваешь количество намотанного электричества.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 фев 2011, 23:31

я не случайно задал глупый вопрос. у вас если дом панельный то сосед может пользоваться вашей энергией.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

bob
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение bob » 27 фев 2011, 13:28

Крайний_сервер писал(а):
Но когда я выключаю все свои электроприборы, мой счётчик останавливается или крутится очень-очень медленно, а если кто-то ворует, то по идее, счётчик должен крутиться, или как?

по всей видимости у вас самоход счетчика. наверника 60-70 годов. а значить подлежит замене. а по поводу временной пропажи электричества только в вашей квартире, возможно тут другая причина. вызвывайте элекрика толкового разбереться.

slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 27 фев 2011, 14:28

Да ну видно, что счетчик старый - и корпус не первой свежести и последняя цифра в красной рамке. Это где-то 70-е года. Да и скорее всего межповерочный интервал vw_rtfm счетчику невЕдом

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 01 мар 2011, 00:22

Крайний_сервер писал(а):
Но когда я выключаю все свои электроприборы, мой счётчик останавливаетс

Выкрутить лампочки, выключатели в положение ВКЛ - так смотреть, это для случая хитрых соседей сверху.
Как то так, будут мысли - сообщу :)

slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 01 мар 2011, 00:34

Значит так выглядит в моих глазах :F А может по документам у них замена была, а сами денешки тю-тю. В любом случае там внизу справа должен быть год выпуска.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »