Подключение люстры

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Подключение люстры

Сообщение миш » 21 фев 2011, 20:13

вы уверены что выключатель подключили правильно.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Подключение люстры

Сообщение Объявления » 21 фев 2011, 20:13

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Подключение люстры

Сообщение haramamburu » 21 фев 2011, 20:19

миш писал(а):

Хоть не мне но отвечу - как бы ОН не был подключен, при положении "вкл" коротятся все три провода, при этом в люстре должны гореть все 4 лампочки, а у ТС это не так.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Подключение люстры

Сообщение миш » 21 фев 2011, 20:29

тормоз писал(а):
старый трёхклавишный с розеткой

тормоз писал(а):
я поменял на новый двухклавишный

а я и не спорю .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
тормоз
Участник
Участник

Подключение люстры

Сообщение тормоз » 21 фев 2011, 21:02

haramamburu писал(а):
После сборки люстры у вас получилось 3 конца: 1 провод, 3 скрученных вместе и 4 скрученных вместе.
Так вот, поменяйте местами 3скрученных с 4мя скручеными

но ведь четыре скрученных на люстре -это ноль, я их и подсоединил к нолю на потолке. а три к фазе.

Нет аватара
тормоз
Участник
Участник

Подключение люстры

Сообщение тормоз » 21 фев 2011, 21:08

миш писал(а):

не знаю ,говорят что на выключатель ноль не должен идти , а у меня он есть, то есть к выключателю из стены три провода, две фазы и один без напряжения. правда на потолке провода алюминий все белого цвета , а в стене медные тоже белые.

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Подключение люстры

Сообщение haramamburu » 21 фев 2011, 21:16

тормоз писал(а):
но ведь четыре скрученных на люстре -это ноль, я их и подсоединил к нолю на потолке. а три к фазе.

ИМХО ошиблись вы, не к нулю зацепили, а к одной из фаз, могу схемку кинуть

Нет аватара
тормоз
Участник
Участник

Подключение люстры

Сообщение тормоз » 21 фев 2011, 22:02

haramamburu писал(а):
тормоз писал(а):

завтра проверю, может правда так ? спасибо за помощь!!

Нет аватара
тормоз
Участник
Участник

Подключение люстры

Сообщение тормоз » 22 фев 2011, 14:39

haramamburu писал(а):
тормоз писал(а):

да Вы оказались правы! поменял местами как Вы сказали , и проблемы больше нет ! Большое спасибо Вам и всем принявшим участие!!

Нет аватара
Dima85
Заглянувший

Подключение люстры

Сообщение Dima85 » 10 май 2011, 14:03

Сегодня приобрел новую люстру на 5 лампочек, попытки ее подключить так и не удались.

В потолке 3 белых провода. 1 без напряжения(насколько я понял это земля), 2 других при включенном выключателе под напряжением. (Включатель света имеет 2 кнопки, нажав одну, 1 провод становится под напряжением. Нажав вторую кнопку, второй провод так же становится под напряжением)
У люстры 2 провода, синиц и коричневый, земля подсоединяется к корпусу.

Как ее подключить?
Пробовал подсоединить провода под напряжением, один к синему, другой к коричневому. Но лампа не горит.
Помогите пожалуйста решить проблему.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Подключение люстры

Сообщение sergey_sav » 10 май 2011, 14:36

У Вас люстра на одно включение, то есть на одну клавишу выключателя. Использовать только синий и коричневый провода, но подключать один к проводу без напряжения, а другой к любому с напряжением (работает одна из клавиш)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »