Осветить большую территорию

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Re: Осветить большую территорию

Сообщение FRIM@N » 12 фев 2011, 13:10

Почему не стоит пускать сеть по деревьям. Аккуратно на хомута кабеля хорошо лягут
ветер поднимется и все,даже если с тросами,на небольшой высоте где толстые стволы еще может быть прокатит
Всего то нужно 500 лампочек. Это всё равно что одну пятиэтажку осветить.
вы вообще этим сами когда нибудь занимальсь?это звучит как " Что нам стоит дом построить-нарисуем будем жить"

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 12 фев 2011, 13:10

Нет аватара
dani32iz
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение dani32iz » 12 фев 2011, 13:16

Да это Кёмпинг, палаточный.

Куда съедется очень много туристов с палатками :)

И если будет свет, всем станет немножко легче. Как минимум это не будет кишмя светлячков с налобными фанариками :)

И по светлому лесу Гулять приятно :)

Нет аватара
dani32iz
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение dani32iz » 12 фев 2011, 13:20

Зачем создавать себе трудности, решать проблемы предпочитаю по мере их поступления.

Я уже говорил, что сейчас только рассматриваю возможность осуществления этой идеи.

Дальше буду более детально прорабатывать.

И конечно посчитаю где будет находится каждая лампочка и сколько нужно и каких проводов,
и конечно я понимаю, что нада будет как минимум 1000 раз поднятся на высоту 5 метров, а то и две тысячи.

Но ведь както в нашей стране потроены миллионы домов. И их построили люди не умнее меня :) Да они знаю немножко больше, но ещё чуть чуть и я буду знать не меньше.

Тем более я сам не буду лазить по деревьям и цеплять провода :)

Нет аватара
dani32iz
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение dani32iz » 12 фев 2011, 13:24

Ещё раз спасибо за ответы.

Но в правду какая разница, кемпинг или палаточный лагерь,

А может я просто хочу в поле гигантскую надпись светящуюся сделать, чтобы её было видно из космоса :_)

Я же просто интересуюсь по технической части,

Нехватает у меня знаний, я просто их хочу получить, я не виноват , что раньше изучал другие вопросы.

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 12 фев 2011, 13:31

Дык кроме технического аспекта (н-р расчет сечения и т.д.), есть нормативно-правовая (нужно так то и темто, согласовав то то и с тем то).

Так что "гигантскую надпись" технически сделать можно, а работать без выполнения кучи нормативов и согласований небудет.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 12 фев 2011, 15:46

Возможно, что для dani32iz - это всего лишь бизнес. И если знающие люди за небольшую плату ему всё сделают "на соплях", то работать это всё, конечно, будет. Однако, всё это до 1-го несчастного случая с электричеством(например, что-нибудь с молнией или светильник оторвется и кому-то на голову). Потом приедут "большие" люди и спросят: "Кто, как, почему и на основании чего?" Ну, а так, конечно, может на авось и прокатит....
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
dani32iz
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение dani32iz » 12 фев 2011, 16:21

Расскажите пожалуста, о согласованиях и прочем?

Что мне нужно будет , чтобы осветить мой лес от моего генератора, какие документы и у кого согласовывать?

Нет аватара
dani32iz
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение dani32iz » 12 фев 2011, 16:23

А если сделать на светодиодах, тогда можно использовать низковольтное напряжение? Не считая стоимости светодиодов, все остальное будет легче и проще?

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 12 фев 2011, 19:08

dani32iz писал(а):

Да это Кёмпинг, палаточный.

Куда съедется очень много туристов с палатками :)

И если будет свет, всем станет немножко легче. Как минимум это не будет кишмя светлячков с налобными фанариками :)

И по светлому лесу Гулять приятно :)

Ну так и начинайте с местной власти в точке стояния!
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Сообщение FRIM@N » 12 фев 2011, 21:48

А если сделать на светодиодах, тогда можно использовать низковольтное напряжение? Не считая стоимости светодиодов, все остальное будет легче и проще?
нет, все то же самое

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »